Психология и отношения

Психология души

Психология души

Сегодня мы постараемся более подробно описать некоторые явления характера и души происходящие в человеке. Депрессия — чувство очень гнусное, вязкое. Человек обладающий таковым чувством может находиться в состояние зомби. Это чувство нельзя не выразить, ни назвать. Оно возрастает во внутреннем состояние человека.

Очень многие ученые, они считают, что в скором времени депрессия станет самым главным заболеваниям в мире. Любовь. Боженька подарил нам чувство, которое не из редко может превратить самого злого в добрейшего в мире человека. Любовь, делает с людьми нечто особенное. Это чувство, которое мы очень часто отвергаем, боимся признаться себе в этом.

Верим в любовь и в свободу. В Древние времени рассуждали о любви много. И говорили, когда человек переставал любить, что он потерял себя, потерял свою Душу! Вера — дар данный человеку. Вера дарит нам надежду. Наша жизнь с Верой становится счастливее и радостнее. Ученые, психологи очень многие преподаватели различных Университетов утверждают о том, что, любой родившиеся ребенок уже появляется на свет в верой в Бога.

Это происходит внутри ребенка, ему был отдан такой дар, независимо от того, к какой нации он относится, какая у него культура. Такое утверждение поменяло очень многие представления о души человека, о его внутреннем мире и о его Вере. Маленький человечек, пришедший в этот мир радости и света, в своем мышлении верит в сверхъестественную веру.

У кого-то подобный дар веры угасает и потухает, а у кого-то этот дар перестает во что-то большее и придает человеку невиданное стремление в духовной помощи другим и себе. Каждый человек по праву хочет верить во что, он надеяться на это. Жить без веры поистине тяжело и тяжко. Людям не на что надеяться, нету опоры в жизни! У него мрачные и скучные представления о жизни. Решает не верить душе, которая поддает ему подсказки в жизни, не прислушивается к своему сердцу, не верит в Бога! Он решительно смотрит на все через свой ум.

От подобных нагрузок и переутомление и не веря в будущее у человека могут произойти стрессы, в которых разум не сможет помочь. В самом лучшем случае человеку нужно прислушаться к сердцу и к своей интуиции. Это поможет преодолеть все жизненные трудности, с уметь пройти через все испытания, данные Богом. Свобода. Это щедрый и благодарный дар. Человеку в данном мире дано самому решить, кем он будет? Ему предоставлен выбор на этом свете.

Он может всегда быть за другими, стоять на втором плане, а может сам самостоятельно принимать решения и сам с уметь постоять за свою жизнь и за самого себя! Свобода души, свобода воли дают человеку почувствовать себя поистине счастливым человеком! Наше счастье не должно зависеть об обстоятельств других людей. Мы рождены на этот свет, Бог подарил нам такое счастье, мы уже должны быть ему благодарными! Поселиться депрессия в счастливом и позитивном человеке не может. Каждый человек сам распоряжается дарами, которые данные ему от рождения!

Как стать счастливым? Доступно ли нас усиливать чувства? Мы поговорим об этом.

Я буду рассказывать и меня поймут те, кто долгое время занимается в спортивном зале и очень сильно устают. Тело, в первый раз, когда вы решили посетить спортзал было не гибким, не спортивным, быть может был жирок и вам что-то нравилось. Но после труда который был дан вам и вы делали усиленные тренировки, днем и вечером, сидели на диетах и в результате, вы изменили себя. У вас стало спортивное тело, вы поменяли свои мышцы. Они стали крепче и красивее.

Попробуем разобраться в чем тайна такого красивого тела? Представляем, что у каждого из нас есть свое пространство. Допустим, что это поле. Этими полями мы начинаем ощущать! Мы кладем свои руки напротив своих глаз и мы чувствуем пристальное ощущение на себе.

Ощущения какие-бы они не были, мы их ощущаем. Они нам помогает понять, комфортно ли нам в данном «поле» или же нет? Но, мы ведь очень редко прислушиваемся к такими ощущениям? Мы вообще же стараемся оградить себя от этого. Даже, если мы и стараемся как-то прислушиваться, то делаем ли мы так, как нам кажется? Ведь, снова же нет! Допустим, что когда мы притрагиваемся к чему очень горячему и нам горя от этого и мы испытываем дискомфорт от этого, то мы сразу же отдернем руку и все.

Но когда мы при общение с человеком чувствуем, что нам не нравится общаться и мы ощущаем не приятность, мы не всегда прекращаем общение, ведь все в нашей жизни. В большинстве случаев зависит от обстоятельств. Поэтому бывают люди, которые не считают, что комфортно должно быть только мне, ведь я не эгоистка. Такие люди есть и продолжают общаться с неприятными для них людей, дабы не не навредить ему и не принести вреда. Чувства они приносят для нас чувства любви, чувство вдохновения… Но бывает так, что на душе на человека вместе радости и счастья пылает тоска и горесть. Что же делать тогда?

Ведь когда наша тело болеет, то оно начинает слабеть. А в здоровом же теле, мы радуемся и в нас царит «здоровый дух». Когда у человека боль, у него депрессия, ссоры в семье, проблемы с родителями, родственниками, скажите, он будет обращать внимания на то, что он чувствует и ощущает? Будет ли он выбирать те чувства, которые бы он хотел ощущать? Когда человек болеет, скажите он выйдет бегать на беговую дорожку? Наша душа — она должна радоваться вместе с нами. Когда болеет тело, болеет и душа. Хорошо нашему — не всегда рада душа. Кто-то может ходить в спортзал, бегать, готовить и смеяться, но в том же самый момент, вспоминая что, он выйдет из комнаты, в которой он только что смеялся и начнет плакать. Скажите, разве это нормально? Ведь в таком состоянии душа и тело страдают больше всего.

Радость нужна каждому человеку. Ведь поистине счастливые люди будут радоваться любой мелочи. Они могут расплакаться от того, что расцвели цветы. Вы должны понять, радость для счастливого, это не обязательно повод. Такой как свадьба или что-то кардинальное. Это может быть обычный расцвет кустарника. Душе очень часто нужно слушать музыку. Она расслабляет ее. Приводит в покой. Конечно же, смотря какую музыку ты слушаешь.

Лучше всего послушать что-то энергичное, радостное! Радуйте душу свою цветами, различными красочными красками. Пробуйте рисовать, занимайтесь творчеством, только тем, которое естественно вам будет же по душе! Только делая все это, пытаясь развести свою душу на радость, не нужно пытать себя различными мыслями. Не надо думать о том, что «вдруг у меня не получится» это лишнее. Человек должен верить в себя и у него все получится! Нужно мыслить правильно и делать именно то, что задумал.

Ведь ты решил подумать о какой-нибудь вкусной запеканке и ты пошел и сделал ее. Ты решил похудеть и вдохновляешь себя в своих же глазах. Все это наверное странно. Но это факт. Люди, которые общаются с людьми которые им не приятны, потом у них может заболеть голова. Вы понимаете о чем я? Общение с негативными людьми приводит нас к негативным рефлексам. И мы ощущаем все эти негативные эмоции, полученные при общении на себе, на свое тело. Довольно таки много существует случаев, когда люди больные серьезными заболеваниями излечиваются. И вы спросите почему? Потому что они положительно, гармонично настроены! Нужно всегда верить в лучшее. Думать о плохом и верить только в плохое — вы всегда успеете. Нужно жить и хотеть прожить именно самую счастливую и яркую жизнь! Если у человека есть проблемы в семье, на родите, с различными людьми. Мы допускаем волю всем своим негативным эмоциям. Нужно пробовать брать ответственность за свои эмоции на себя.

Нельзя чтобы из-за общения с какими неприятным человеком страдали близкие для вас люди. Мы должны контролировать свои действия и отвечать за свои поступки! Все это не возможно без каких-то особенных усилий над собой. Нужно иметь собственную силу воли к самому себе. Нужно верить в результат. Верить в то, что у вас получится оградиться от негативных мыслей и эмоций. Нужно постараться вдохновиться и поставить для себя какую-то определенную цель перед собой, нужно попытаться загореться этой мыслью, думать о ней, идти к ней навстречу! Творите мечты и воплощайте их в реальность.

Быть свободным от всех обстоятельств, при которых вы обязаны поддерживать общение с теми людьми, от которых вы получаете дискомфорт. Вы должны почувствовать, ощутить запах свободы. Вдохнуть всей грудью и жить дальше без всяких обязательств и различных условностей в вашей жизни. Это будет очень интересным для вас! Старайтесь ощущать свою жизнь. Каждой клеточкой своего организма. Нам дана свобода, мы можем мечтать.

Начинайте думать об этом. Нельзя все время сидеть в четырех стенах. Не видя и не зная никого, не общаясь ни с кем, не приучая себя к творчеству. Все это очень вредный и ненужный никому совет. Мой же совет — жить во всю волю чувств, радуясь каждому прожитому дню, радуясь восходящему солнцу и пению птиц! Стремитесь и верьте в себя и у вас все получится! А значит сможет получиться и у вас!

Автор:
Даша
2005
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...