Дети

Польза козьего молока для детей

Польза козьего молока для детей

Деткам полезно козье молоко! Особенно когда козочки целый день бегают по полю и кушают свежую зеленую траву, молоко потом на вкус сладкое сладкое)).

Именно состав молока и определяет его пользу. В нем, прежде всего, высокое содержание калия и кальция, что благоприятно для формирования костной ткани и роста зубов. Высокое содержание витамина D служит отличной профилактикой детского рахита. Присутствие кобальта нормализует метаболизм и процесс кроветворения.

Козье молоко усваивается почти на 100%. Там есть и ненасыщенные жировые кислоты, которых в козьем молоке присутствует примерно 69%, препятствуют отложению холестерина. Не мало магния обеспечивает нормальную работу нервной системы и перистальтику кишечника. Именно магний отвечает за полноценное функционирование сердечной мышцы и предотвращает развитие гипертонии.

В козьем молоке присутствует марганец, медь, витамины А и С. Но, к сожалению, совершенно нет фолиевой кислоты и железа. А их отсутствие в продуктах питания, часто, провоцирует анемию. Поэтому ответ на вопрос, можно ли давать козье молоко детям, целиком зависит от желания родителей, а также, индивидуальных особенностей самого ребенка.



Маленький совет — если только начинаете давать ребенку козье молоко, разбавляйте его водой, конечно кипяченой, в пропорции 1:1.

Такое молоко может не всем будет по вкусу — так как имеет специфический вкус, но практика показывает, что у молодых козочек этот привкус минимальный. Особенно вкусное молоко именно летом, оно и правда сладкое! Мы с радостью пьем это молоко, особенно ребенок. Сейчас в нашей семье стоит вопрос — заводить ли свою козу или нет))

Автор:
Natali
2525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...