Рецепты

Рецепт пышного хвороста на кефире!

Рецепт пышного хвороста на кефире!

В отличие от привычного нам традиционного рецепта сладкого хвороста, этот получается не таким хрустящим и более мягким. Такая особенность хвороста является следствием того, что тесто замешивается на кефире, при этом следует отметить, что именно данная рецептура чаще всего нравится детям, т.к. хворост получается пышным. Единственный момент, который смущает меня, да и любую молодую маму, это приготовление хвороста в большом объёме масла. Хоть это и не полезно, но порадовать ребенка таким десертом хоть изредка, но можно.

Ингредиенты:

Кефир 250 мл, яйцо 2 шт, ванильный сахар или ванилин, сода 1,5 ч.л., растительное масло 2 ст.л., сахар по вкусу, я добавляю 5 ст.л., мука около 3 ст. Растительное масло для жарки и сахарная пудра для обсыпки.

Приготовление:

Яйца соединить с сахаром, добавить кефир, ванилин, соду и растительное масло. Все тщательно перемешать. Добавить в полученную массу муки, чтобы тесто держало форму и отлипало от рук. Из теста раскатать лепешку чуть меньше сантиметра толщиной, порезать ромбиками. В центре каждого ромбика сделать надрез и один край вывернуть. В сковороду налить растительное масло примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне. Приготовленный хворост обсыпать сахарной пудрой и подавать к столу.

Приятного аппетита!!!

Автор:
AnnaS
1747
18:18
Надо попробовать, давно хворост не делала, спасибо за рецепт
Загрузка...