Домашние питомцы

Нужна ли йорку стрижка

Нужна ли йорку стрижка

Наступила летняя пора и нашим домашним питомцам, так же как и нам требуется летнее обновление. Их меховой подшерсток мало того, что уже не греет их, а жарит, но и привлекает к себе кучу клещей, блох и других противных мелких живностей.

Собака, пытаясь избавиться от лишней шерсти, начинает кататься по траве, набирая листву и травинки, и становится похожей на ёжика. Шерстка путается и становится неприглядной.

Поэтому вопрос«Стричь ли наших меньших братьев на лето» для меня отпадает сам собой. Но что же делать зимой: «Стричь или не стричь?»

Для себя я решила, что нет, не стоит, так как зимой холодно, а гулять по улице мы очень любим, но не принимаем ни какие костюмчики. Если же ваш любимец-домашниц и гулять вы в зиму на улицу не выходите, или предпочитаете ходить по дому в одедках, то однозначно-стричь, так как в сухом климате, который бывает в квартирах зимой, собаке очень жарко, а если на нее надеть еще и костюм, то порой невыносимо. Хотя все существа индивидуальны, и это только мои рекомендации, составленные благоларя личному опыту. А решение уже принимать вам)

Автор:
bossen
1337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...