Хобби и handmade

Как сделать подарочный пакет своими руками

Как сделать подарочный пакет своими руками

Преподнести другу презент на день рождения или другой праздник будет еще приятнее, если вы упакуете его в оригинальный подарочный пакет, сделанный своими руками.

Шаблон для самодельного бумажного подарочного пакета

Это шаблон, который вы можете использовать как основу для вашего пакета. Но на самом деле не обязательно придерживаться заданных в шаблоне размеров – вы можете изготовить пакет такого размера, какой вам необходим.

Также не ограничена ваша фантазия и в украшении – придумывайте новые варианты, используйте бумагу-основу различных цветов с разными рисунками – все в ваших руках!

Для шаблона вам потребуется лист плотной бумаги длиной 21 сантиметр и шириной 11 сантиметров. Разрежьте его согласно схеме и сложите по пунктирным линиям. Для соединения стенок пакета используйте двухсторонний скотч.

Нам потребуются следующие расходные материалы:

— небольшие кусочки бумаг для скрап-букинга или цветная бумага и картон;

— плотная бумага для изготовления собственно пакета;

— двухсторонний скотч и шпагат;

— простой карандаш, клей, ластик;

— ножницы

Шаг 1. – Вырежьте бумагу по шаблону, согните ее по пунктирным линиям. Стенки пакета соедините при помощи двухстороннего скотча.

Шаг 2. – Отрежьте два куска шпагата длиной для около 15-10 сантиметров для ручек пакета.

Шаг 3.- Возьмите бумагу для скрапбукинга или картон и простую цветную бумагу. Вырежьте из них прямоугольники, длина которых равна длине пакета, а ширина — около 10 сантиметров. Приклейте куски шпагата к верху пакета при помощи этих прямоугольников.

Шаг 4. – Изготовьте украшения для вашего пакета и прикрепите их либо при помощи клея, либо посредством двухстороннего скотча.

Автор:
Катерина Сергеенко
17655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...