Хобби и handmade

Бомбочки для ванны

Бомбочки для ванны

Довелось мне на днях присутствовать на одном мероприятии в честь Дня защиты детей. Точнее, на мастер-классе для детей по изготовлению бомбочек для ванн. Бомбочки для ванн поистине замечательная вещь! Попав в воду они бурлят и шипят создавая эффект джакузи, медленно выпускают свои натуральные ароматические компоненты и наполняют ванну фантастическими ароматами.

Признаюсь, что раньше я ими не пользовалась. И вообще, недоумевала поначалу, что это за кругленькие штучки такие. А то, из чего они делаются, стало для меня открытием. Мастер по изготовлению бомбочек для ванн Ольга, рассказала и наглядно показала, как, оказывается все доступно, легко и просто можно сделать самому в домашних условиях, при наличии желания, капельки терпения и даже просто из любопытства.

А вот, собственно и сам рецепт изготовления бомбочек:

для приготовления 1 бомбочки нам понадобится:

— 4 столовые ложки обычной соды;

— 2 столовые ложки лимонной кислоты;
— 2 столовые ложки любого масла (кокосового, оливкового, миндального и т.д.);
— 2 столовые ложки наполнителя (сухое молоко, сухие сливки, морская соль, травы и т.д.)
— 5-8 капель любимых эфирных масел;
— формочки (можно использовать детскую посуду или 2 одинаковые пластмассовые кружки округлой формы, которые нужно будет соединить между собой, чтобы получилось наподобие круга).

Далее, соду, лимонную кислоту, масло, наполнитель хорошо перемешать в удобной посуде. Масса должна получиться как чуть мокрый песок. Затем полученную массу утрамбовываем в формочки и оставляем сушиться на 8-10 часов. Чтобы бомбочки хорошо вынимались предварительно можно смазать формочки растительным или оливковым маслом. Хранить бомбочки в сухом месте.


Все бомбочка готова! Как видите, ничего сложного нет. Можно бросить бомбочку в ванну и наслаждаться) А можно использовать, в качестве оригинального подарка, упаковав в красивую сумочку, сделанную своими руками).

Автор:
YulGrya
2351
16:08
Спасибо! Хочу сделать с детьми, думаю им понравится делать, а особенно эффект когда запустят готовую в ванную. Дома все покупные запустили, причем просто так, не принимая ванную
06:52
А меня учили, что помле утрамбовывания бомбочек в форму их необходимо на сутки положить в морозилку)
Загрузка...