Психология и отношения

Как ожирение влияет на интимную жизнь

Как ожирение влияет на интимную жизнь

Пышные телеса долгие голодные века человечества ассоциировались с любовью, удовольствием и сладострастием.

Так, судя по старинным картинам и гравюрам эталон красоты для китайского императора – женщина с трехэтажным животиком и многослойным подбородком. Да и великие европейские классики художественной кисти также чаще живописали весьма аппетитные женские формы — недостатка объемистых натурщиц они явно не испытывали.

Однако времена меняются, и в наш век достатка и изобилия, пусть зачастую и не совсем полезных, но все же аппетитных продуктов питания, чрезмерный вес считается болезненным состоянием. Ожирение – бич нашего гиподинамичного инертного поколения. А между болезнью и любовью знак равенства поставить трудно.

Причины и следствия

Последствия ожирения негативно сказываются на общем самочувствии – появляется одышка, быстрая утомляемость. А то, попробуйте поносить на себе самого себя, такого большого, необъятного, и все же родного: не бросишь же! Человек одновременно и любит себя, и себе неприятен. Появляется неуверенность в своем сексуальном мастерстве. Затем первые звоночки – неудачи, провалы. И вот уже совсем не хочется даже смотреть в сторону противоположного пола.

Все то, что негативно сказывается на сексуальной активности и либидо тучного человека, имеет две первопричины.

Первая – непосредственно физиологическая. Любая форма ожирения сопровождается нарушениями функционирования долей гипоталамуса, оказывающего непосредственное влияние на гормональный фон.

Изменение секреции половых гормонов в сторону уменьшения ведет к понижению общего сексуального фона. Вследствие этого – аноргазмия, фригидность у женщин, импотенция у мужчин.

А наложение общих соматических заболеваний и неизбежных при ожирении проблем с обменом веществ зачастую доводит сексуальную проблему до самого неприятного кульминационного пика – бесплодия.

Вторая причина психоэмоциональная – это полное неприятие себя в измененном формате XXXL. Но поскольку секс — та сфера, где наши понурые мысли довлеют над происходящими процессами, она и выливается в нежелание или неспособность исполнить «супружеские обязанности».

Конец интимной жизни?

Вовсе нет. Наоборот, с возникновением лишних килограммов появляются новые стимулы. Стоит как можно активнее жить дальше, наслаждаться сексом и любовью во всех ее проявлениях, насколько это позволяют желание и фантазии.

Интенсивная половая жизнь — одна из наиболее действенных методик похудения. И наверное, самая приятная.

Секс – это качественные физические нагрузки, нормализация гормонального фона, положительные эмоции. Поверьте, тестостерон и эндорфин сделают свое дело.

Традиционные позы с небольшими дополнениями

Миссионерская позиция будет удобна паре с полной партнершей. Для достижения лучшего эффекта мужчине стоит положить ноги партнерши себе на плечи и придерживать ее за бедра. Учтите, такая любовь слабакам «не по плечу».

В случае, когда габаритами блещет мужчина, паре подойдут позы, когда женщина лежит на боку на кровати (одна ее нога вытянута, другая согнута в колене и прижата к груди, либо обе ноги согнуты в коленях и прижаты к груди), а мужчина стоит рядом на полу.

Оптимальными позами в случае обоих тучных партнеров будут поза наездницы и коленно-локтевая (doggy-style) позиция. В первом случае основные движения совершаются женщиной, во второй – мужчиной.

Для большего комфорта можно воспользоваться думками, валиками и тому подобными «приспособлениями», которые помогут «уравновесить» расположение партнеров. Не помешает и совместный визит в специализированные магазины с целью изучения и опробования насадок, пролонгаторов, вибраторов и других интересных изобретений. Такая новинка наверняка привнесет в ваш сексуальный контакт особые ощущения, а значит, удовольствие гарантировано обоим партнерам.

Автор:
Олеся МИСЛАВСКАЯ
4210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...