Новости Казани

В Казани откроются новогодние елочные городки

В Казани откроются новогодние елочные городки

Зимой 2016-2017 года в Казани откроются новогодние елочные городки:

Главная новогодняя ёлка Казани в 2016 году будет расположена у Казанского Кремля на площади Тысячелетия (между казанским цирком и Кремлем). Ее высота составит 42 метра, а заработает она 30 декабря.

Сказочный городок с ледовым катком и массой развлечений откроется на Кремлёвской набережной. Вход будет платный — 200 рублей. Детям до 3 лет бесплатно. Период работы: 17 декабря 2016 г. — 29 января 2017 г.

Ледовый елочный городок у театра кукол Экият обычно открывается с опозданием. Но в 2016 году его начали строить заранее, да и погода стоит устойчиво зимняя, и мы надеемся, что в этот раз он откроется вовремя. Планируемая дата при условии морозной погоду — 29 декабря.

С 10 декабря заработал елочный городок в парке динозавров Юркин парк у стадиона Казань Арена. Осенью парк был переоборудован в зимний вариант, который назвали «Ледниковый период». В парке будет залит каток, вход на который будет открыт только при приобретении билета в сам Юркин парк. Стоимость входа взрослый 300 рублей, детям до 7 лет бесплатно, детям 7-17 лет 150 рублей, студенческий 200 рублей.

В 2016 году впервые откроется новогодняя деревня «Ханский двор» у казанского ипподрома. Открытие намечено на 24 декабря 2016 г. Изюминкой парка станет уникальная елка-дом «Ханский дворец». На территории также будет залит каток. Вход в парк будет свободным.

10 декабря у СТЦ МЕГА открылся Зимний бульвар. Это место уже полюбилось казанцам красивой ёлкой, веселыми развлечениями и бесплатным прокатом лыж, санок и другого зимнего инвентаря. Каждые выходные гостей ждет развлекательная программа и детская дискотека. Вход в Зимний бульвар свободный.

Также 24 декабря планируется запуск новогодней ярмарки в Старо-Татарской слободе. Как и в прошлом году здесь будут располагаться съедобные и несъедобные товары с новогодней тематикой. Будет ли в этом году залит каток, пока неизвестно. Закончит свою работу ярмарка 7 января 2017 г.

Районные ёлки Казани пройдут в парках и скверах: Крылья Советов, Континент, Черное озеро, Сосновая роща, парк. имени Урицкого, парк имени Петрова, Адмиралтейский сад, парк по улице Сыртлановой, сквер Татарской Филармонии.

1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...