Вопрос? Ответ!

Как узнать, кто-кого заразил ВИЧ

Как узнать, кто-кого заразил ВИЧ

В нашей семье ситуация не из приятных. У меня обнаружили ВИЧ и у мужа тоже. Я обвинила его в том, что он заразил меня, в ответ он пригрозил подать на меня в суд за клевету и умышленное заражение. Пару лет назад у нас был серьезный кризис в семье и у него и у меня были отношения на стороне, но я прекратила их через месяц. И подозреваю, что муж нет да нет похаживал.

Подскажите, возможно ли выяснить, кто заразился первым и заразил другого? Есть ли такой анализ и сколько он стоит?

Да, я понимаю, что это уже не имеет значения и нужно думать о будущем, но мне нужно знать, чтобы двигаться дальше.


СПИД, ВИЧ, Казань, вопрос, анализЭтот вопрос мы переадресовали в Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан и очень оперативно получили следующий ответ:


За тот период, что выявили ВИЧ-инфекцию у Вас обоих, невозможно лабораторными методами определить у кого заражение произошло раньше. Поэтому, этот спор и обвинения Вам обоим необходимо прекратить. Продуктивнее будет для Вас обоих – принять ситуацию и научиться жить с этим, в этом Вам может помочь психолог или психотерапевт.


Задавайте свои анонимные вопросы через специальную форму

Хочу оправить вопрос АНОНИМНО, мне нужны советы и мнения!

Автор:
Анонимно
13029
Гость
10:11
Принять ситуацию. Если бы это было так просто.
Гость
17:51

Здраствуйте. У нас ситуация мужчина попал в больницу с пневмонией двусторонней и у него выявили вич я сдала тоже анализ и у меня тоже показал положительный результат у кого первого он появился и кто кого заразил он угрожает ударил даже ребенка у ребенка взяли анализ он отрицательный ребенок рождён в 2013 году. Что делать в такой ситуации хотя он гулял на стороне. Мы с ним не жили но ребенок общий. Он обвиняет меня хотя у меня был контакт с другим мужчиной давно но он был защищен.

Марина
21:44

конечно можно установить. В количественном анализе отражается число копий вируса на ед. клетки. У кого эта цифра больше — тот заразил другого.

Кристина
21:54

Здравствуйте. Анализы на Вич ранее задавались по 1-2-3 раза в год( отрицательно). То комиссия на работу, то для проведения процедур, то с ребенком в больнице и т.д.  В течение 4-5 лет времени был половой партнёр.( вместе не жили) Потом я узнала что он сожительствует с некой дамой и с ней он уже на протяжении многих лет.При разговоре выяснилось, что он гуляет и её это устраивает. В итоге я решила прекратить отношения.С этим мужчиной мы не предохранялись.  Сдав кровь на вич результат положительный.  Как м.ч. привлечь к ответственности? И как доказать его вину? О том что он стоит или не стоит на учёте я не знаю. 

Загрузка...