Книги, музыка, кино

Книга-удовольствие, или Как привить любовь к чтению

Книга-удовольствие, или Как привить любовь к чтению

Книга «За покупками» Элис Мелвин – просто девочкина мечта! Сейчас расскажу почему…

Книжка большая – форматом почти А4 в твердой красочной обложке. Открываешь ее и … пишешь. Красиво выводишь в отведенном месте, кому эта книга принадлежит.

Кстати, забегая вперед, там есть чистые листы. Я не знаю, что задумывал автор, но мы эти страницы используем для рисунков. Ну не мечта ли – РИСОВАТЬ в КНИГЕ! Получился такой альбом детских рисунков – оставлю на память.

Дальше отправляешься на шопинг вместе с забавной девочкой Китти. У нас есть целый список покупок, в стихотворной форме. Он повторяется из разворота в разворот. Выучить – легко! А заодно пополнить словарный запас.

На каждом развороте с клапаном – отдельный магазин, двухэтажный. Это так интересно: там столько деталей и целая жизнь! В пекарне пьют чай, в музыкальном салоне играет оркестр, в овощной лавке поливают цветы. Картинки можно рассматривать бесконечно. И фантазировать, придумывать всё новые и новые истории.


Жаль только, что с клапанами надо обращаться аккуратнее (если хочется сохранить книгу в первозданном виде). Закрывая на спех, мы замяли несколько страниц.

Ребенок всегда с удовольствием берет в руки эту книгу. Из множества на полке – часто выбирает именно её. Кажется, она волшебная!

Об авторе

Элис Мелвин – автор книги «За покупками»


Элис Мелвин — известная шотландская художница. Выросла на северо-востоке Великобритании, затем переехала в Шотландию, где живет до сих пор. Изучала иллюстрацию в Эдинбурге. Элис Мелвин сочиняет и рисует детские книги, создает открытки, придумывает дизайн для детских товаров. Также Элис сотрудничает с Британской художественной галерей Tate. Была удостоена награды Book Trust Best New Illustrator Award.


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

Автор:
Регина Васильева
1768
08:43
Рисовать в книге… боюсь моим понравится и они все книжки разрисуют)

Загрузка...