Здоровье

​Когда заметна только Ваша уверенность

​Когда заметна только Ваша уверенность

Жизнь женщины неразрывно связана с продолжением рода.

Беременность, роды и климактерий – три физиологических состояния женского организма, при которых появляется проблема недержания, нарушающая гармонию отношений.

НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ – это неспособность организма удерживать мочу, непроизвольное выделение мочи, не поддающееся cдерживанию волевым усилием.

Недержание мочи встречается у 25% всего женского населения планеты по следующим причинам:

  • особенности строения женской мочеполовой системы;
  • возможные гормональные изменения в процессе беременности и родов;
  • снижение с возрастом уровня женских половых гормонов (эстрогенов) в организме.

Распространённость недержания мочи зависит от возраста: в возрасте 20-24 лет им страдают 15% женщин, к 50 годам – 30%, старше 90 лет – до 40% женщин.

Восприятие проблемы недержания отличается у женщин разных возрастов.

Для молодых мам характерна мифологизация проблемы как незначимой – это сопутствующее родам состояние. Только в случае длительного существования проблемы недержания появляется тревога, что это состояние может не пройти.

Снижение числа социальных контактов, снижение мобильности, активности в передвижениях, ограничения в способе проведения досуга, повышенное внимание к собственному состоянию и боязнь попасть в неловкую ситуацию характерны для женщин с недержанием мочи старше 40 лет.

Основная задача – сохранить социальные связи, не попадая при этом в неловкие ситуации, связанные с проблемой

Снижение качества жизни при недержании мочи сравнимо с таковым при сахарном диабете, депрессии и остеопорозе.

Подбор специальных гигиенических средств является неотъемлемой частью комплекса поведенческой терапии при недержании.

Научно-методический центр компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН «Школа поведенческой терапии для пациентов с недержанием» бесплатно оказывает помощь женщинам и даёт практические рекомендации по выполнению лёгкого, приятного комплекса упражнений, позволяющего укрепить мышцы тазового дна.

Для женщин с легким недержанием, ведущих активный образ жизни, рекомендуется использовать специальные урологические прокладки.

Применение урологических прокладок позволяет улучшить качество жизни женщин.

По мнению потребителей, гигиенические средства при недержании должны отвечать следующим требованиям:

— надежно защищать от протекания;
— обеспечивать нейтрализацию неприятного запаха;
— препятствовать возникновению раздражений кожи;
— быть удобными и комфортными в процессе использования.

Урологические прокладки MoliMed (МолиМед) отвечают всем требованиям к идеальным прокладкам при лёгком недержании, потому что они разработаны в сотрудничестве с потребителями*.

Что отличает урологические прокладки MoliMed от других прокладок?
1. Трёхслойная впитывающая подушка урологической прокладки MoliMed с гранулами суперабсорбента впитывает жидкость, превращая её в гель, и надежно защищает от протекания.

2. Суперабсорбент в прокладке нейтрализует запах.

3. Минимальная толщина – прокладки не заметны под одеждой;

4. Прошли дерматологическое тестирование;

5. Гипоаллергенны, подходят для чувствительной кожи;

6. Оказывают антибактериальный эффект** и защищают кожу от раздражений;

7. Быстро впитывают, оставляя поверхность сухой.

8. Имеют анатомическую форму, обеспечивающую комфорт в процессе использования.

С 2013 года урологические прокладки МолиМед при лёгком недержании производятся в России на оборудовании, поставленном из Германии, и сохраняют все превосходные характеристики продукции, произведённой в Евросоюзе.

Прокладки МолиМед – это инновационный продукт. К инновациям в области технологического совершенствования относятся:

— создание трёхслойной впитывающей подушки абсорбирующих изделий, например, МолиМед, способствует надёжной защите от протекания

— добавление суперабсорбента во второй слой впитывающей подушки нейтрализует запах и позволяет коже оставаться сухой

— эластичные манжеты МолиМед обеспечивают дополнительную защиту от протекания и комфортное прилегание к телу

— включение в их состав биополимеров – целлюлозного волокна с кислой реакцией (закрученной целлюлозы), поддерживающей кислую реакцию поверхностей, соприкасающихся с кожей и помогающей предотвратить рост патогенных бактерий в непосредственной близости от кожи. Антимикробные свойства закрученной целлюлозы подтверждены результатами исследования in vitro, проведённого компанией ПАУЛЬ ХАРТМАНН в Санкт-Петербурге в 2013 г.

Для посетителей аптек создана сеть консультационных центров «ПАУЛЬ ХАРТМАНН». Здесь покупатели могут получить квалифицированную консультацию об особенностях современных средств для контроля инконтиненции, для ухода за пожилыми и лежачими пациентами, лечения ран, дезинфекции, перевязки, о том, как правильно подобрать и использовать продукцию ПАУЛЬ ХАРТМАНН. В 2015 году в России работают 150 консультационных центров в более, чем 40 регионах.

Ассортимент урологических прокладок МолиМед российского производства состоит из двух линий: экономичной серии MoliMed Classic (МолиМед Классик) и премиальной серии MoliMed Premium (МолиМед Премиум).

Премиальные прокладки МолиМед Премиум тоньше и незаметнее экономичных классических и обладают более высокой впитываемостью по сравнению с МолиМед Классик.

Наслаждайтесь жизнью, забыв про недержание, с МолиМед!




*Исследование компании PAUL HARTMANN AG на территории Германии.

**Исследование in vitro, PAUL HARTMANN AG и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», Россия, Санкт-Петербург, 2012-2013.

Автор:
Анна Фарафонова
1165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...