Дети

Что важнее: дети или деньги?

Что важнее: дети или деньги?

Сейчас многие рожают детей, чтоб получить прибыль — материнский капитал. Детей стали рассматривать как вложение, инвестиции, которые должны принести деньги.

Родители, когда вы перестали думать о том, что ребенок — это продолжение Вашего рода, помощник, друг и единомышленник? Погоня за деньгами и развлечениями сделала из многих бизнесменов, которые зарабатывают на детях.

Каждому из них все равно, что чувствует ребенок, чего боится, чего на самом деле хочет. Им важно чтобы были отличные оценки в школе, тишина в доме (которую дают телевизор или гаджеты), и чтобы меньше нужно было общаться с ребенком. Нам всем — некогда, мы все — устаем.

Но надо помнить, что ближе чем они (дети) у вас может быть только супруг (супруга). Верните ценность своей семье!

Автор:
Таша_С
2363
10:39
+1
Таша, что же вы так всех под одну метелку. Первый ребенок вообще не приносит денег, второй это 500 000 единоразово, третий — потенциальный кусок земли, который не особо то и стоит.

А потом, лет до 18 минимум, вы вкладываетесь в ребенка. Материнский капитал — это скорее толчок для смелости, например, взять жилье, зная, что второму будет место.

А для денег рожают цыгане и финансово неграмотные люди.
13:06
Таша, замечательную тему подняли!

К сожалению многие думают, что чем больше детей, тем вероятнее, что родители обогатиться захотели. Потому, что другого логического объяснения не видят — почему люди в наше не простое время рожают не одного ребенка. Я вот в свое время с этим тоже столкнулась, взять хотя бы вопросы от знакомых — типа вам квартиру дали или дадут? а землю дали и она замечательная? а денег много выплатили?

А по факту о финансовом обогащении речи конечно же не идет, но поддержка хорошая, не спорю, ведь можно внести 500000 в первоначальный взнос на ипотеку и уже появляется возможность приобрести жилье.
Загрузка...