Красота и мода

​Пилинг хлористым кальцием

​Пилинг хлористым кальцием

Пилинг хлористым кальцием – простая и действенная косметическая процедура, известная еще со времен Советского Союза. Советские женщины называли этот метод глубокой очистки лица «скаткой», а наше поколение называет его уже голливудским пилингом.

В наше время благодаря доступности, невысокой стоимости и эффективности этот пилинг вновь оказался на гребне популярности. Чтобы провести эту процедуру в домашнем тепле и уюте, потребуется потратить всего 150 рублей и полчаса времени.

Способ применения и рецепт

Для пилинга понадобятся следующие компоненты:

  • 5% или 10% раствор хлорида кальция в ампулах или бутылочках, можно приобрести в аптеке, для процедуры достаточно одной ампулы;
  • детское мыло, сгодится и хозяйственное, главное, чтобы мыло было без всяких добавок и кремов, и хорошо мылилось;
  • ватные диски;
  • отвар шалфея, мяты, календулы или ромашки, который понадобится для умывания после пилинга.

Перед тем, как приступать, нужно убедиться в отсутствии аллергии, нанеся раствор на маленький участок кожи, обычно закрытый одеждой, например, на запястье. Если не наблюдается раздражения или других неприятных ощущений, смело можно начинать наводить красоту.

Кожу следует очистить тоником от загрязнений и макияжа, хорошо высушить салфеткой. Затем нужно открыть ампулу с хлоридом кальция (осторожно, чтобы не порезаться), обильно смочить раствором ватный диск, протереть лицо.

Подождать, пока первый слой впитается, затем схожим образом нанести второй слой, третий и четвертый. Наносить раствор следует аккуратно, следя, чтобы он случайно не попал в глаза. Нельзя наносить раствор над верхней губой и вокруг глаз, так как кожа в этих местах тонкая и весьма чувствительная! Когда последний слой хлорида кальция подсохнет, нужно хорошо намылить ватный диск и с его помощью аккуратно по массажным линиям протереть лицо. Очищение лучше начинать с проблемных зон (нос, лоб), постепенно и плавно переходя к подбородку и скулам. При массаже на коже начнут образовываться мыльные «катышки». Продолжать процедуру очищения следует до тех пор, пока не прекратится образование катышек.

Проводить очистку можно не только ватными дисками, но и хорошо намыленными кончиками пальцев, при этом нужно не забывать постоянно смачивать пальцы водой и снова намыливать. «Поскрипывание» кожи и ощущение небольшой стянутости свидетельствуют о том, что пришла пора завершить процедуру. Нужно умыться теплой водой, травяным отваром, и обильно нанести увлажняющий крем. Делая процедуру, особенно впервые, не стоит чрезмерно усердствовать, нужно прислушиваться к своим ощущениям. В легком пощипывании и покалывании нет ничего страшного, но при сильном жжении следует немедленно прервать процедуру и умыться прохладной водой с большим количеством мыла.

Пилинг лучше проводить вечером, чтобы за ночь прошла небольшая краснота и кожа успела бы хорошенько отдохнуть. Если проводить процедуру днем, то перед выходом из квартиры нужно обязательно наложить солнцезащитный крем – чтобы избежать образования некрасивых пигментных пятен. Эффект от такого пилинга хлоридом кальция

Эффект от пилинга хлористым кальцием

Такой пилинг очень полезен для жирной кожи – поможет раскрыть и очистить поры, избавиться от мелких прыщиков, выведет излишки подкожного сала. Он оказывает на кожу лица тонизирующий, осветляющий и подтягивающий эффект, разглаживает небольшие мимические морщинки, способствует обновлению и регенерации всех слоев кожи. Лицо будет выглядеть очень чистым, очень гладким, свежим и здоровым, приобретет красивый матовый цвет. Такой химический пилинг более результативен, чем обычная механическая чистка. Как часто можно делать этот пилинг? Не чаще одного раза в три дня, чтобы не пересушить кожу лица

Как не навредить – противопоказания для пилинга кальция хлоридом

Так как данная косметическая процедура и без того сильно сушит лицо, пилинг хлористым кальцием категорически противопоказан обладательницам сухой, тонкой и чувствительной кожи. Другими серьезными противопоказаниями являются: беременность и кормление грудью; повышенная температура, общее неважное самочувствие; герпетическая инфекция, сыпь; купероз (сосудистые звездочки на лице); ранки и царапины. В некоторых случаях использование пилинга может вызвать необратимые последствия в виде глубоких ожогов, заметных рубцов, постожоговой пигментации, дерматита, а также микоза (грибкового поражения кожи).

Автор:
Екатерина Безопасная Продукция
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...