Хобби и handmade

От тесьмы до канта

От тесьмы до канта

Ленты отличаются друг от друга по фактуре, ширине и цвету. Мы покажем самые необходимые в шитье ленты, тесьму, готовые бейки и расскажем об их назначении:

КОСАЯ БЕЙКА — С ее помощью можно выполнить подгибку на брюках, одновременно их удлиняя (фальшивый нижний край). Косую бейку также используют для окантовки срезов

КАНТ — Часто является элементом украшения, например, краев лацканов. Утолщенная часть канта образуется за счет вложенного в сгиб шнура.

ДЕКОРАТИВНАЯ ЭЛАСТИЧНАЯ ЛЕНТА — Выполненная из синтетического волокна, она пригодится при пошиве и отделке изделий из эластичных материалов, например трикотажных пуловеров и белья.

ДВУХСТОРОННЯЯ АТЛАСНАЯ ЛЕНТА — Благодаря блестящей поверхности с обеих сторон эта лента может играть декоративную роль. Например, она эффектно украсит свадебное платье.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ТЕСЬМА — По сравнению с остальными она имеет самое широкое применение. Тесьма очень прочная, прекрасно выдерживает кипячение, поэтому идеально подходит для изготовления вешалок у полотенец и для укрепления швов.

ГОТОВАЯ КОСАЯ БЕЙКА С ПРИПУСКАМИ, СЛОЖЕННАЯ ВДВОЕ — У этой бейки припуски по продольным сторонам уже заутюжены. Она отлично подходит для окантовки закругленных срезов, так как за счет косого направления нити лучше принимает нужную форму.

ЛЕНТА ИЗ ТАФТЫ — Красивая плотная лента из синтетических волокон используется для декоративных целей, а также для создания модных аксессуаров, например искусственных цветов.

РЕПСОВАЯ ЛЕНТА — Она обладает прочностью и хорошо держит форму за счет широких рубчиков. Незаменима для обработки нижних срезов брюк, в качестве шляпной ленты или пояса для юбок.

САРЖЕВАЯ ЛЕНТА — Чаще всего вырабатывается из хлопчатобумажных нитей. Эта гибкая, прочная лента может играть роль ручек, завязок или применяться в качестве швейной ленты

ШЕРСТЯНОЙ ГАЛУН С ЗАУТЮЖЕННЫМ КРАЕМ — Это типичный элемент одежды в национальном стиле. Он наилучшем образом подходит для окантовки срезов изделий из толстых тканей.

Автор:
angel2103
3983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...