Рецепты

Очень лёгкий и воздушный торт-безе

Очень лёгкий и воздушный торт-безе

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для довольно крупного безе для Павловой нам понадобится:

✔️ 5 яичных белков комнатной температуры

✔️ 1 стакан мелко-гранулированного сахара

✔️ 3 пакетика ванилина или 1-2 чайной ложки ванильного экстракта

✔️ 1,5 чайной ложки уксуса

✔️ 2 столовые ложки крахмала

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Отделите белки от желтков. Внимание: белки должны быть комнатной температуры. Если вы собираетесь готовить Павлову с утра, лучше всего белки достать из холодильника на ночь.

Для взбивания белков лучше взять металлическую или стеклянную ёмкость. Она должна быть полностью сухой и на ней не должно быть ни одной капельки воды или жира. Малейшая капля – и ваши белки не взобьются.

Слегка взбейте белки до белой пены миксером на средней скорости. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями добавьте сахар, крахмал, уксус и ваниль.

Продолжайте взбивать до тех пор, пока белковая масса не станет очень плотной. Очень-очень плотной. Взбитые белки не должны сразу стекать с ложки, если её перевернуть.

Застелите противень пергаментной бумагой и резиновой или пластиковой лопаткой и аккуратно выложите белковую массу в форме круга.

Выпекайте в предварительно разогретой до 110-120 градусов (обычно, это минимальная температура в большинстве духовок) по Цельсию духовке около 2 часов. Либо до тех пор, пока безе не начнет приобретать слегка золотистый оттенок, но на ощупь всё же будет оставаться мягким.

Когда безе испечется, не доставайте его сразу из духовки. Приоткройте дверцу и оставьте на полчаса медленно остывать. А затем уже оставьте полностью остыть вне стен духовки. Безе может храниться в холодильнике в плотно закрытом контейнере около 2-х дней.

Перед подачей на стол украсьте Павлову взбитыми с сахаром сливками и любыми свежими фруктами и ягодами по вашему желанию.

Приятного аппетита! :)

Автор:
angel2103
1554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...