Красота и мода

Самые калорийные продукты

Самые калорийные продукты

Большинство женщин, сидящих на различных диетах, часто приходят в ужас, узнав количество жиров в том или ином продукте. Именно в жирах и содержится большая часть всех калорий, поэтому потреблять их нужно крайне осторожно.

Самым калорийным продуктом всегда являлось и до сих пор остается масло. Потреблять подсолнечное и сливочное масла надо крайне осторожно, а еще лучше просто заменить их на оливковое. Но даже оливковое масло является очень калорийным, поэтому потреблять его нужно умеренно. Майонез также невероятно калориен, как и орехи, кондитерские изделия с кремом и т.д.

О скрытых жирах следует говорить отдельно, так как именно они незаметно увеличивают калорийность блюд. Разве можно объективно оценить, какой вред фигуре может нанести пропитанный жирным кремом торт?

Особенно калорийными продуктами сегодня являются говядина, сыр, полукопченая колбаса, баранина и т.д. Количество жиров в некоторых сырах превышает 60%!

Безусловно, калорийными продуктами ни в коем случае нельзя злоупотреблять, однако это не означает, что не нужно их употреблять совсем: в сырах много нужного организму кальция, в орехах есть необходимые человеку мононенасыщенные жиры и т.д. Потреблять калории в меру – это лучшее решение для любого человека.

Однако существуют и такие калорийные продукты, которые необходимо лишь выкинуть. Это все продукты, в которых есть легкоусвояемые жиры. От готовых полуфабрикатов лучше не станет ни одному человеку, поэтому их можно смело выбросить. Без покупных тортиков, печенья, пирожных также вполне можно прожить. Фат-фуд – рассадник бесполезных калорий, несущий за собой ожирение, проблемы со здоровьем, инфаркты и т.д. Потребляя данные продукты постоянно, человек также рискует заболеть опасной болезнью – атеросклерозом. О том, сколько лишних килограмм наберет человек с подобным рационом, даже не стоит говорить: при таком рационе ожирение обеспечено практически каждому. Именно этих продуктов следует избегать, а не довольно калорийных, но в то же время полезных продуктов.

Потребляя «правильные» калорийные продукты умеренно, можно не только сбросить лишний вес, но и значительно улучшить здоровье.

2065
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...