Красота и мода

Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом

Все мы знаем о том, что спорт замечательно влияет на организм, помогает держать тело в тонусе, да и просто улучшает настроение. Но это всё на словах.На деле же бывает ой как непросто выполнить даже самые простые упражнения, например, приседания. Начинаются оправдывания перед самим собой, начиная с «у меня совершенно нет времени» до " вот с понедельника я точно начну делать упражнения".И вот наступает понедельник, начинаются дела по работе, встречи, заботы, и спорт опять откладывается на неопределенный срок.Как же перебороть себя в этой ситуации?

Как мотивировать себя

Первый способ-это неудовлетворенность своим внешним видом. Надо просто встать перед зеркалом, посмотреть на себя, и решиться. Тренировки надо начинать понемногу. Слишком большие нагрузки вызовут перенапряжение мышц и неприятные ощущения, что может совсем отбить желание заниматься спортом. Начинать лучше с чего-нибудь приятного и несложного. Также очень большую роль в этом деле играет вдохновение. Меня, например, очень вдохновляет музыка. Всем знакомо такое состояние с утра, когда даже дойти до ванной и умыться кажется тяжелее, чем стать чемпионом мира по бегу.Но стоит включить любимую музыку, как организм начинает просыпаться, и через несколько минут вы уже начинаете двигаться в такт музыке. Вместе с этим улучшается настроение и появляется желание сделать пару-тройку несложных упражнений, чтобы привести себя в тонус на весь день. Также очень сильным мотиватором является желание выглядеть эффектно и сногсшибательно.Если вы скажете себе: «надо к лету привести себя в форму», ничего не изменится. А если вы скажете: «надо к лету подкачать живот, грудь и бедра, чтобы все на пляже мне завидовали» это будет намного полезней.

Ещё одним способом является покупка спортивной экипировки для того вида спорта, который вам нравится.Например, мне на день рождения подарили лыжи.Ходить на лыжах я до этого не пробовала, но они были очень красивые, и, судя по всему, недешевые.И я просто из любопытства решила попробовать.Чемпионкой я, конечно, не стала, но кое-чему научилась, и теперь иногда хожу на лыжах просто для удовольствия.

И последний способ-это обещания.Надо пообещать всем, что " с понедельника я возьмусь за себя".Тут уж вам просто придется выполнить обещание, чтобы не упасть в глазах других людей.

Автор:
Диляра
2196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...