Здоровье

Как избавиться от токсинов

Как избавиться от токсинов

Последнее время вы стали тяжело просыпаться по утрам, с работы приходить всегда уставшим, чувствовать вялость и плюс ко всему трудно найти причину головной боли?

Если это про вас, то скорее всего в вашем организме накопилась масса токсинов. Самое время от них избавиться. Токсины попадают в наш организм различными способами с некоторой пищей, алкоголем или самый частый вариант с уборкой помещения или лекарствами. Конечно, кожа, почки и печень нейтрализуют токсины, но когда их попадает намного выше нормы наши «фильтры» попросту не справляются. В результате этого могут развиваться новообразования или злокачественные опухоли. Так давайте поможем своему организму избавиться от ядовитого мусора.

Очищаемся травами:

Некоторые растения обладают свойством усиливать лимфоток, буквально вымывая токсины из тканей.

Настой из мать-мачехи:

Способствует очищению почек. 2 ст.л. измельченных листьев мать и мачехи залить стаканом кипятка. Настаивать стоит около часа, затем необходимо процедить. Принимать необходимо по 1 ст.л. через каждые 2 часа в течении 2 недель. Далее каждый день (утром и вечером) в течении 3 месяцев.

Отвар из листьев брусники:

Данный настой очищает печень, почки и стенки кровеносных сосудов. 2 ст.л измельченных листьев брусники поместить в эмалированную посуду, залить стаканом кипятка. Накрыть крышкой, поставить на водяную баню и нагреть в течении 30 минут. Снять с водяной бани, дать постоять немного времени затем процедить. Кипяченой водой довести объем отвара до 200 мл. Принимать за 30-40 минут до еды, запивая щелочной минеральной водой. Курс 6 недель.

Настой из овса:

Удаляет токсины из крови перенося их в кишечник и препятствует их обратному всасыванию через кишечник. Стакан овса залить 2 стаканами кипяченой воды комнатной температуры и оставить на 14-16 часов после чего процедить настой через марлю. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день. Курс-3 месяца.

Соблюдаем питьевой режим:

1,5-2 литра негазированной воды ускорят процесс детоксикации. Не забывайте про чай-зеленый. Он является антиоксидантом и прекрасным мочегонным средством, а значит вместе с жидкостью удаляет и вредные вещества. Кроме этого кушаем фрукты и овощи, устраиваем разгрузочные дни, ну и конечно не забываем про баню и спорт.

Автор:
Диляра
1245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...