Красота и мода

Как не растолстеть на работе

Как не растолстеть на работе

Большинство из нас свое рабочее время проводят за столом, от такого образа жизни расход энергии становится минимальным, а физическая активность практически равна нулю.

Скрытые источники

Набрать лишние килограммы на рабочем месте, не так тяжело, как кажется. Дело в том, что недостаток двигательной активности это только один из факторов набора веса. Оказывается русские ученые выяснили, что например искусственное освещение и энергия излучаемая от экрана монитора замедляют выработку серотонина, который является поставщиком выработки электрических импульсов в мозгу. А от того, что мозг немного притормаживает свою деятельность, это приводит к депрессиям, плохому настроению и чрезмерному аппетиту. Хотелось бы еще отметить, что отсутствие серотонина приводит к тому, что вырабатывается гормон кортизола, которые сжигает мышечную массу и проявляет новый жирок.

Частые перекусы и неполноценное питание

Полноценный завтрак препятствует набору лишних килограммов. Ну, а что касается утренних бутербродов, то замените их на кашицы, мюсли, сыр, творог или яичницу с утра. Пейте зеленый чай, причем здоровый перекус это орешки (только не соленые). Пряности особенно имбирь или молотый чили улучшают обмен веществ. Сидячая работа может нарушать обмен веществ (запоры, геморрой и пр), поэтому полезно включить в рацион питания отруби. Идеальный рацион питания будет выглядеть следующим образом:

Завтрак — 25% от общего числа калорий.

Обед — 35%,

Полдник -15%,

Ужин — 25%. Разумеется ужин должен быть не позже, чем за 2 часа до сна.

Ускоряем обмен веществ

На работе старайтесь найти любую возможность для физической активности, вместо телефонного звонка старайтесь прогуляться по коридору, ходите пешком по лестнице. Старайтесь пребывать в поднятом настроении духа, старайтесь чаще улыбаться. Известно, что улыбка сжигает лишние калории.

Дома

Снизить вес дома помогут эфирные масла и крема. Крем для тела смешайте с несколькими каплями масла можжевельника и энергично вотрите в кожу, это поможет ускорить кровообращение и снять напряжение с мышц. Также раза 2 в месяц принимайте горячие ванны с морской солью и контрастный душ.

Автор:
Диляра
1257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...