Красота и мода

Оставайся всегда молодой

Оставайся всегда молодой

К сожалению, возрастные изменения кожи неизбежны. И во многих случаях женщины стареют раньше, чем мужчины и иногда отражение в любимом зеркале уже совсем не радует. К сожалению, лицо с возрастом деформируется, расплывается контур, увеличивается количество морщин.

Многие женщины отчаиваются и считают уход за собой бессмысленным и бесполезным занятиям. Однако есть масса способов сохранить молодость кожи в любом возрасте. Главное – не опускать руки и постоянно работать над собой. К бальзаковскому возрасту, когда дети выросли и не нуждаются в постоянной заботе – самое время подумать о себе любимой, чтобы и в 60, и в 80 ловить на себе восхищенные мужские взгляды.

Косметика

Современные косметические компании выпускают средства по уходу за кожей не только для молодых и юных. Не забыли они и о женщинах бальзаковского возраста. В их состав входят именно те компоненты, которые помогают коже «постарше» достойно справиться со всеми прелестями своего возраста.

Прежде всего, кожа страдает от солнечных лучей, поэтому нужно стараться их избегать, особенно женщинам постарше. И второй фактор, это гормональные изменения от этого никуда не деться, но сейчас есть много способов подкорректировать и облегчить это состояние.

Поэтому начните тщательней подбирать косметику и покупайте специальные защитные и питательные крема, которые пусть не вернут, но, хотя бы сохранят упругость кожи. Смело выбрасывайте все то, что может нанести вред коже, кстати, это может быть ваш любимый тональный крем. Не стоит замазывать им свои недостатки, особенно если у вас жирная кожа.

Еще нужно отметить негативное действие воды (за счет содержания в ней хлора), это тоже один из главных раздражающих факторов для кожи. Поэтому подберите себе специальный гель или пенку для умывания. Действие таких средств очень мягкое и бережное. Да, стоят они гораздо дороже, но, во-первых, его надолго хватает, даже при ежедневном использовании, а во-вторых, намного дороже обходятся последствия неправильного ухода – морщины, потухший взгляд и нежелание смотреться в зеркало.

Домашние средства

Не хотите тратиться на «сомнительную продукцию из магазина»? Тогда идите в продуктовый магазин или на рынок. Там наверняка найдется что-нибудь такое, что поможет надолго сохранить молодость. Приготовьте самостоятельно крем, маску ингредиенты купить можно везде, да и стоят они не дороже кусочка обычного мыла. Фруктовые и овощные маски, настойки из листьев алоэ, отвары лекарственных трав – приготовить это можно за считанные минуты. Конечно, универсального эликсира вечной молодости еще не изобрели, а вот способов выглядеть моложе – хоть отбавляй. Экспериментируйте и найдите именно свое средство.

И главное – вы выглядите настолько, насколько себя ощущаете. Никогда не ставьте на себе крест, любите себя, общайтесь с людьми, и вы в любом возрасте будете молодой и прекрасной!

Автор:
Диляра
1892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...