Дети

Как вырастить настоящего мужчину

Как вырастить настоящего мужчину

Допустим у ваших домочадцев сегодня день праздник? В доме царит семейная — праздничная атмосфера. Практически вся семья уже подарила свои подарки. И тут вопрос прямо в лоб, а что подарил ваш младшенький? К сожалению ничего, он еще ничего не понимает и не работает.

Ну вот, какое же далекое заблуждение. Скорее всего ваш сынок вырастит эгоистической наклонности. Он будет и дальше представлять себя маленьких оперируя своими моментами (недостаточно денег, недостаточно времени и так далее!)Маленький говорите? Ну вот пусть папа подойдет к нему и заговорчески прошепчет: «У мамы скоро праздник нарисуй для нее, что нибудь — например картинку знаешь, как она обрадуется!»

И знаете, ваш маленький мужчина со временем поймет, что иногда дарить это куда приятнее чем получать! Разве плохое для мужчины качество? Вот и я о том же!

Чему нужно научить мальчика

Уважение к женщинам и старшим.
Вот например вы сделали, того чего не ожидал ваш ребенок. Например он ждал на новый год mp3 плеер, а вы подарили ему банный халат. И тут вы слышите, что у вас за спиной он уже сопит, краснеет и говорит про себя «Дура».

Или другой вариант, я недавно ехала в автобусе и наблюдала такую картину зашла молодая мама с ребенком в автобус. И что вы думаете? Ей уступают место, а она в свою очередь садит сына и дает ему сумки. И кого она из него растит непонятно.

Защищать тех, кто слабее.
Старайтесь с самых маленьких лет советоваться с ребенком доверять и возлагать на него ответственность пускай даже маленькую, но тем не менее. Пробуйте показывать ребенку свою слабость пусть понимает, свою позицию в этой жизни. Ведь роль мужчины (настоящего мужчины) очень высока.

Дорогие папы, именно на ваши плечи возлагается самая высокая ответственность за воспитание сына. Сын должен расти по вашему примеру, он должен хотеть быть как папа. Я уважаю тех родителей, чьи сыновья говорят, я хочу быть, как папа шахтером. Или я буду любить свою жену, как папа любит маму. Вот уж действительно — живой пример.

Следуйте этим примерам и тогда на склоне лет вам будет помогать ваш сын, а не просить у вас последние гроши на ипотеку.

Автор:
Диляра
1475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...