Красота и мода

Упражнения для похудения

Упражнения для похудения

Стройная фигура – мечта всех женщин, но не всем удается сохранить ее, несмотря на многочисленные диеты. Чтобы похудеть, недостаточно ограничить калорийность пищи, ведь в этом случае вместе с жиром сжигается мышечная ткань, и, несмотря на уменьшение объемов, тело остается рыхлым, а процент жира в организме увеличивается. Чтобы избежать этого, необходимо в совокупности с диетой выполнять упражнения для похудения.

Методики похудения можно отыскать в литературе или найти сайт о похудении в интернете. Все они сводятся к одному принципу: к оптимальному сочетанию аэробных и силовых нагрузок.

Аэробные упражнения для похудения способствуют ускорению обмена веществ, укреплению разных групп мышц и сердечнососудистой системы. К ним относятся быстрая ходьба, бег, фитнес и аэробика, а также занятия на тренажере и множество других упражнений, которые можно выполнять в фитнес-центре или дома.

Силовые упражнения также необходимы: они не только улучшают тонус мышц, но и позволяют нарастить мышечную массу, что помогает эффективно сжигать жир, ведь жирные кислоты сгорают именно в митохондриях мышечных клеток. Кроме того, выполняя силовые упражнения на разные группы мышц, можно уделить больше внимания именно проблемным зонам.

Эффективность занятий заключается в регулярности тренировок. Хорошим стимулом может стать регулярное общение с личным тренером, а также хороший сайт о похудении, где можно поделиться своими успехами и получить ответы на вопросы.

Методика занятий

Аэробные нагрузки должны быть ежедневными. Не обязательно каждый день посещать фитнесс, достаточно 30-60 минут посвятить быстрой ходьбе, бегу, танцам или занятиям на тренажере. Интенсивность упражнений должна быть такова, чтобы вызвать учащение пульса до 120-150 ударов в минуту, только при такой нагрузке начинается активное сжигание жиров.


Силовые упражнения для уменьшения объема мышц нужно выполнять с минимальными перерывами между подходами, не делая паузы в конечной точке с расслаблением мышц. Длительная непрерывная нагрузка делает упражнения эффективнее.

Автор:
Диляра
1534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...