Красота и мода

Диета и темперамент

Диета и темперамент

Организм каждого человека индивидуален, поэтому, подбирая программу борьбы с лишним весом, стоит учитывать и свой темперамент.

Вы — меланхолик. Вам нужны не столько диеты, сколько физические нагрузки. Полезно устраивать разгрузочные дни, во время которых разрешается употреблять только особый напиток: в 1,5 л воды добавить сок одного лимона, 6 чайных ложек меда и 2.5ч. л. порошка острого перца. Он не только поможет сбросить лишний вес, но и поднимет настроение.

Вы — холерик. Вам некогда вовремя поесть и тем более правильно выстроить свое меню. А это рано или поздно приводит к появлению лишних килограммов. Откажитесь от сладких и жирных блюд и составьте меню здорового питания, которое нужно пунктуально выполнять.

Вы — флегматик. Вам трудно соблюдать диеты. И сократить объем порций вы тоже не в состоянии. Людям этого типа лучше полностью отказаться от фастфуда и постараться ввести в свой рацион побольше салатов, фруктов и биойогуртов.

Вы — сангвиник. Для сохранения отличной формы вам достаточно не употреблять пищу после шести вечера, есть как можно меньше сливочного и мучного. Диету выбирайте легкую, которая поможет поддерживать вес в норме. Иногда можно устраивать кефирный или яблочный разгрузочный день.

Автор:
Диляра
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...