Красота и мода

10 простых правил для эффективного снижения веса

10 простых правил для эффективного снижения веса

Проблема лишнего веса, актуальна, пожалуй, для каждого второго жителя нашей планеты. Существует много способов для борьбы с лишними килограммами, но не все они полезны для здоровья; к тому же, многим просто не под силу соблюдать строгую диету или бегать по три часа в день. В этой статье я расскажу 10 простых правил выполняя которые вы будете сбрасывать вес без вреда для здоровья. Сразу предупреждаю, для тех кто хочет похудеть на пять килограммов за неделю — эта информация не для вас.

10 простых правил для эффективного снижения веса

1. Приучите себя есть не менее трёх раз в день. Идеально было бы, конечно, пять, но в современном мире это практически не возможно, поэтому достаточно и трёх.

2. Старайтесь употреблять пищу в одно и тоже время. Тщательно пережёвывайте.
Правила № один и два нормализуют работу тонкого кишечника и поджелудочной железы, а так же желчного пузыря, я что будет способствовать не только процессу похудения, но и улучшению общего состояния организма.

3.Углеводную и «тяжелую» пищу употребляйте в первой половине дня.

4. Сделайте ужин лёгким, но достаточно сытным. Это могут быть каша с овощным салатом, или просто каша или просто салат (если вы им наедаетесь). Можно на ужин и рыбу, а мясо лучше оставить на обед или завтрак.

5. Избегайте продуктов с химическими добавками. Они замедляют обмен веществ.

6. Обязательно завтракайте, это «разбудит» обмен веществ.

7. Пейте больше воду, желательно 1,5-2 литра в день.

8. Замените обычный чёрный чай на зелёный. Если не любите зелёный чай — экспериментируйте. Заваривайте, например, листья малины, черники или смородины. Все эти листья содержат много витаминов и антиоксидантов, так что пользы от них несомненно больше, а по вкусовым качествам они ничуть не хуже обычного чёрного чая. К тому же, чай заваренный из листьев, пойдет в зачёт к необходимым 2 литрам воды.

9. Ужинайте не позднее чем за 3-4 часа до сна. Сон необходим нам для того, что бы организм отдыхал, и, система пищеварения не является исключением.

10. Делайте зарядку, лучше по утрам, но если совсем не хватает времени, то можно и вечером. Вам совсем необязательно заниматься по 1-1,5 часа в день, достаточно 10-15 минут. Это легко.

И самое главное неписаное правило — любите себя и помните, вы становитесь лучше, здоровее, красивее исключительно для себя.

Америку я никому не открыла, все мы знаем о том что здесь написано, но почему то не выполняем даже половины. А ведь если следовать хотя бы 5 пунктов из 10 то непременно будет результат. Желаю удачи.

Автор:
Диляра
1822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...