Красота и мода

Наращиваем ресницы

Наращиваем ресницы

Многое в жизни надо уметь делать правильно, особенно надо знать, как правильно наращивать ресницы. Для чего это нужно знать? Мы любим пользоваться всеми интересными находками моды, но не всегда есть для этого средства, чтобы пойти в салон красоты. Думается: лучше я сделаю это сама, и буду платить только за материалы. И выйдет гораздо дешевле – это несравнимо.

Но просто так браться не хочется, лучше заранее подготовиться, чтобы не было неприятных сюрпризов. Конечно, прочитав отрицательные отзывы, что у кого-то слиплись нижние и верхние ресницы, что пришлось их состригать, то энтузиазма немного убавляется. Но такие радикальные случаи бывают во всех областях, и очень редки. Просто нужно делать всё аккуратно. Если вы не уверены, то приклейте небольшое количество ресниц или пучков, а не по максимуму. Тогда уж точно не будет никаких неприятностей. Если вы недовольны результатом, то можно легко снять неудачно приклеенные ресницы (растительное масло на ночь на места склеивания, только в глаза не попадите). Утром новые реснички отойдут сами собой. Правда, есть ещё специальные жидкости для снятия искусственных ресниц.

Не стоит наращивать ресницы впервые самостоятельно перед ответственными событиями (свадьбой, юбилеем и так далее). Лучше потренироваться заранее, чтобы знать, как правильно.

Хорошо наращенные ресницы держатся около двух недель. Надо подумать, какие вы хотите себе приобрести реснички – натуральные (например, норка), или искусственные. Конечно, лучше всего натуральные. Но они гораздо дороже.

Как правильно наращивать ресницы.

Лучше начинать не с особо длинных. Длинные можно укоротить, подстричь ножницами, но только заранее, разумеется. Красота, вообще, хоть и требует жертв, но не в данном случае. Это не вредно, если нет индивидуальной непереносимости или глазных заболеваний. И не так сложно. Единственное – долго. Часто наращивание ресниц отнимает 2-4 часа. Зато какой результат!

Поверхности, с которыми вы будете работать, надо обезжирить. Для того, чтобы во время работы нижние реснички не склеивались с верхними, можно использовать специальный скотч.

Клеятся реснички по направлению от виска к носу. Всегда хочется, чтобы результат, на достижение которого уходит столько времени, держался подольше. Но в любом случае, вы выиграете время, когда не надо будет каждый день краситься тушью. Для того, чтобы этот самый результат держался подольше, надо каждую ресничку брать пинцетом, опускать в клей, и прикладывать так, чтобы ваша родная и искусственная реснички легли один в один.


Автор:
Диляра
1723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...