Хобби и handmade

Домашнее мыло

Домашнее мыло

Последние несколько лет стало популярным изготавливать мыло самостоятельно. Если изготавливать его по всем правилам, то необходимы: мыльная основа, отдушки, масла, красители, формочки для мыла, скрабирующие средства и т.д.

Но я изготавливала мыло используя рецепт, найденный в интернете. Перечень такой: детское мыло без отдушек — 2 брусочка, натереть на терке и растопить на водяной бане, добавляя масла, скрабирующее средство, воду.

Вместо цельного детского мыла я использовала обмылки, благо их скопилось уже достаточно. Скрабирующем средством выступил зеленый чай и сухая трава, мята. Для настроения добавила какао.

Самая большая моя глупость была что я просто разломала обмылки, их нужно обязательно НАТЕРЕТЬ! в дальнейшем, я буду использовать детское мыло, так как результат мне понравился. И добавлять молотый кофе.

Растопив всё на водяной бане и добавив все компоненты, я разложила получившуюся массу по силиконовым формочкам и отправила на 2 дня на просушку.

Вынув из формы, сложила в корзиночку и оставила так полежать еще пару дней. А потом каждый кусочек упаковала в пленку и убрала в шкаф.



Автор:
angel2103
1369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...