Ушла в декрет! Вернусь не скоро! Весна 2020

Ушла в декрет! Вернусь не скоро! Весна 2020

14 марта 2020 года прошел фестиваль беременных «Ушла в декрет. Вернусь не скоро!» Весна 2020 в ТЦ Парк-Хаус, в кинотеатре «Синема 5» 

Беременные женщины в этот день отдохнули, получили полезную информацию, ведь декретный отпуск – это отличная возможность узнать много нового и интересного. Это замечательное время, чтобы прочувствовать радости материнства, появляются новые цели, идеи, увлечения и конечно же знакомства!

Организаторами фестиваля выступили АНО «Крепкие семьи» и информационный ресурс для родителей Family365.ru

Цель  весеннего фестиваля беременных «Ушла в декрет! Вернусь не скоро!» — поддержка беременных женщин и настрой на позитивное материнство, информирование и просвещение об этапах беременности и правильного развития малыша, укрепление семейных отношений. Специалисты провели консультации, а Партнеры фестиваля дали полезную информацию, помогающую устранить страхи и переживания будущих мам!

Благодарим за поддержку фестиваля Министерство здравоохранения РТ в лице Министра Здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова. 

Спасибо Партнерам, благодаря вам состоялся бесплатный кинопоказ для беременных!

Начало

Утро началось с приятных подарков каждой будущей мамочке! 

Дорогие прекрасные гостьи получили: подгузники премиум качества MEPSI (Мепси), косметическое масло Bio-Oil, подгузники японского качества NappyClub, соски NUK (НУК), крема Bübchen (Бюбхен), подгузники нового поколения JOONIES Premium Soft (Джуниес Премиум Софт). Все будущие мамочки смогли утолить жажду водичкой Сестрица

Консультации специалистов

Будущие мамы получили консультацию от специалистов Министерства здравоохранения РТ: акушеров-гинекологов, которые проконсультировали по беременности и родам:
Лодвикова Евгения Николаевна - заведующая женской консультации N10, Алексеева Кадрия Габделкабировна — заведующая женской консультации ГКБ16.

Для мамочек провела консультации по беременности и родам, страхам родов и улучшению самочувствия Алия Салахова (психолог)

На волнующие мам вопросы о послеродовой депрессии, о том как укрепить отношения с мужем отвечала психолог Елена Легасова 

Мини-выставка

Во время мероприятия беременные активно общались и узнавали о новинках, о полезной продукции для себя и малышей, узнали о  натуральной детской косметике, об уходе за кожей во время беременности. Подробно познакомились с производителями товаров для беременных и кормящих мам, о качественной продукции для новорожденных.

Будущие мамы пообщались с производителями косметических средств, средств гигиены и ухода за малышом.

Лекции

В уютном зале спикеры поделились необходимой для беременных информацией:

Демидов Роман Олегович, практикующий врач ревматолог, врач консультант федеральной сети клинико-диагностических лабораторий KDL, рассказал что такое Целиакия, подробно поговорили о пищевой аллергии и непереносимости, про лактазную недостаточность.

Мамочек познакомили и подробно рассказали о косметическом масле Bio-Oil для ухода за кожей, разработанный для уменьшения видимости рубцов, стрий (растяжек) и неровного цвета кожи.

На мастер-классе по уходу за малышом «Я родился» от Агафоновой Марины Юрьевны будущие мамы узнали как ухаживать за нежной кожей малыша.

Об уходе за кожей рассказала Махмутова Лилия, представитель швейцарского бренда Веледа - натуральная органическая косметика для ухода за кожей

Прошла презентация бутылочекDr.Browns и подарили счастливым беременным бутылочки Dr.Brown’s (бутылочка с запатентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию вакуума и пузырьков воздуха, что позволяет избежать младенческих колик).

Беременные передохнули и зарядились на гимнастике, которую провела фитнес-инструктор Алия Салахова

В конце мероприятия главный эпидемиолог Министерства Здравоохранения РТ Лопушов Дмитрий Владимирович затронул важную и всех волнующую тему, рассказал о профилактике инфекционных заболеваний, подробно рассказал про коронавирус и дал рекомендации по профилактике, как обезопасить себя и ребенка.

Розыгрыш

Мамочки получили от федеральной сети клинико-диагностических лабораторий KDL (КДЛ) VIP сертификаты на лабораторную диагностику. 
Счастливые победительницы получили от Dr. Brown’s (Доктор Браун): противоколиковые бутылочки и большие подарочные наборы из 4х бутылочек.  Подарили подгузники, салфетки и пеленки от NappyClub.
Беременяшки получили большие наборы для ухода за нежной кожей малыша от бюбхен (), большие упаковки подгузников джуниес.
А так же подарили крема для мамы и малыша от Фармтек. 

Беременные выиграли прекрасные и удобные сумочки для пляжа и наборы полотенце,масло и крем Био-Оил (Bio-Oil).
Подарили большие наборы от компании «Аванта» — детская косметики «Мое солнышко», качественная и доступная детская косметика для детей с рождения.
От компании MEPSI будущие мамы получили упаковки подгузников, ложечки для кормления, соски, салфетки и пеленки.

В этом году розыгрыши #family365_розыгрыш проходили и в социальных сетях, мамочки смогли выиграть замечательные подарки от Dr. Brown’s

family365ru

family365ru

Кинопоказ

В перерыве мамочки отдохнули и перекусили. Праздник закончился бесплатным просмотром трогательного российского фильма «Счастье в конверте»

Фотосессия. Фотографы мероприятия

Благодарим ассоциацию профессиональных  фотографов новорождённых за профессионализм, терпение и замечательные фотографии!!! Фотографии чудесные!!! Спасибо!!!

Ассоциация профессиональных фотографов новорожденных — это гарантия качества фотографий и безопасности вашего малыша. Фотографии первых дней жизни малыша станут самыми ценными снимками в вашей Семейной истории. Фотосъемку новорожденного не повторить, а дети так быстро растут. Не откладывайте фотосессию. Доверяйте профессионалам http://apnbp.pro/

Фотографии! «Ушла в декрет. Вернусь не скоро!»

Выражаем огромную благодарность Минздраву РТ и Партнерам, спасибо за доверие и поддержку! Спасибо за помощь в организации Фестиваля беременных «Ушла в декрет! Вернусь не скоро 2020!» Благодарим за важную и нужную информацию, за подарки, и конечно же за бесплатный кинопоказ!

Дорогие беременные! Поздравляем вас с выходом в декрет — самое прекрасное время, чтобы насладиться беременностью, подготовиться и настроиться на роды. Счастливой вам беременности и легких родов! Берегите себя и своих деток! Всем здоровья!

С любовью, команда family365.ru

Партнеры мероприятия

Федеральная сеть клинико-диагностических лабораторий KDL – независимая лаборатория, более 14 лет успешной работы, широкий спектр лабораторных исследований, выезд на дом медсестры, взятие биоматериала у новорожденных, получение бесплатной консультации врача по результатам исследований, гибкая система скидок. В Казани открыто 9 медицинских офисов. На Закиева, 3а до 31 марта скидка на анализы 15%


Косметическое масло Bio-Oil — это уход за кожей, разработанный для уменьшения видимости рубцов, стрий (растяжек) и неровного цвета кожи. Также рекомендовано к использованию для возрастной и обезвоженной кожи. В состав входят экстракты ромашки, розмарина, календулы, лаванды, витамины А и Е, а также ингредиент PurCellin Oil™. Bio-Oil – это мировой бренд, который продается в 139 странах мира, в 18 из них является лидером по продажам среди средств для уменьшения видимости рубцов и растяжек, является обладателем 480 наград. Это продукт, который помогает людям поверить в себя, обрести уверенность и избавиться от комплексов.


Компания Веледа Weleda — швейцарский бренд по производству натуральной органической косметики для ухода за кожей. В составе исключительно натуральные ингредиенты. Weleda не использует искусственные ароматизаторы, консерванты, красители, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты качества


Компания «Аванта» — крупный российский производитель качественной и доступной косметической продукции. Бренд «Мое солнышко» — гипоаллергенная детская косметика, которой мамы доверяют уже более 15 лет. Все средства клинически протестированы и рекомендованы педиатрами для ухода за кожей малыша с самого рождения. Мягкие формулы обогащены эксктрактами растений и сбалансированы по показателю pH. Ассортимент включает все самое необходимое для ухода за крохой: шампуни и пенки для купания, серия средств с пантенолом, кремы для ухода за кожей малыша, влажные салфетки.


Dr.Brown’s уникальная антиколиковая бутылочка для вашего малыша! Бутылочки Dr.Brown's оснащены запантентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию вакуума (пузырьков воздуха) в бутылочке: снижает риск возникновения колик, газов и срыгиваний, дает возможность совмещать грудное и искусственное вскармливание, создавая условия, аналогичные кормлению грудью, сохраняет витамины А, С, E, D, B12, содержащиеся в молоке, снижает вероятность воспаления среднего уха. Разработана врачом-педиатром!


«ФАРМТЕК» — российская фармацевтическая компания, препараты для лечения и профилактики дерматологических заболеваний, разработаны совместно с дерматологами, производятся с соблюдением международных стандартов качества, прошли клинические испытания и обладают доказанной эффективностью (Неотанин, Липобейз baby)


Подгузники нового поколения JOONIES Premium Soft производятся в соответствии с международными экологическими стандартами из высококачественных материалов – тонкие, нежные, отлично впитывают и не сбиваются в комок!

Bübchen (Бюбхен) Германия – гипоаллергенная косметика для ухода за кожей младенцев, детей, беременных и кормящих женщин, а также взрослых с очень чувствительной кожей.

NUK (НУК) – все для здорового развития Вашего малыша (соски, бутылочки, пустышки, поильники, прорезыватели и т.д.) а так же специальная продукция для вскармливания детей с особенностями.


Планета Здоровья — это более 1650 аптек в различных регионах России; 1,5 миллиона постоянных покупателей; доброжелательное профессиональное обслуживание; качественные препараты от ведущих мировых производителей лекарств.


подгузники, порошок

MEPSI – российский производитель детских подгузников и трусиков премиум качества, бытовой химии, сосок, бутылочек, влажных салфеток и пеленок.


МАМАКО — система бережного питания малыша на козьем молоке без пальмового и рапсового масла, без крахмала, без ГМО. Детское питание МАМАКО — разнообразное и полезное меню малыша на каждый день: каши, фруктовые пюре с козьим творожком, а также нежные крем-супы, которые не нужно варить. МАМАКО® — по-настоящему вкусно!


Издательство АСТ – одно из крупнейших издательств, занимающее лидирующие позиции на российском книжном рынке. АСТ издает книги практически всех жанров для самой широкой аудитории. Это интеллектуальная и развлекательная литература, русская и зарубежная классика, учебники и учебные пособия, прикладные книги.


NappyClub – подгузники японского качества, по доступным ценам, созданные мамами!




«Сестрица» пожалуй самая популярная вода в Поволжье. «Сестрица» — вода для вашей красоты и здоровья из Заповедной Марий Эл

4129
Дарья
09:51 (отредактировано)
+1

добрый день! Спасибо вам за организацию такого полезного мероприятия. Огромное количество информации в этот день узнала ) первенец родится в августе и интересно все-все, что связано с рождением нового человека! Ваши полезные лекции — это просто бомба

Алина
09:56 (отредактировано)
+1

Очень благодарна организаторам за такое полезное, интересное мероприятие! Столько беременных в одном большом зале — даже атмосфера заряжала!

Алина
09:57
+1

Безумно интересное и полезное мероприятие для беременных, интересные лекции, полезные советы и рекомендации, приятные сюрпризы и подарочки))) Спасибо Вам огромное да Ваш труд!!!!!!!

Чудо
09:59
+1

спасибо организаторам за такой маленький праздник

Ягудина Гузель
09:59 (отредактировано)
+1

Добрый день

Наргиз
10:01
+1

Добрый день) беременность первая, на таком мероприятии впервые, интересные лекции, куча подарков, настолько приятно!!! Хочется сказать Вам огромное спасибо за Ваш труд, то, что вы делаете для нас, будущих мамочек, безумно важно, с вашей помощью проще пережить страхи беременности!!))

Оксана
10:02
+1

В этот солнечный день хочу поблагодарить организаторов и спонсоров мероприятия за отличное время проведения! Все было очень интересно и познавательно, когда ты в таком интересном положении тебя все интересует связанное с рождением и уходом за малышом, тем более когда ждёшь первенца! Много полезной информации подчерпнула для себя, приятно порадовали маленькие подарочки! Спасибо вам огромное процветания и успехов!

Лилия
10:06
+1

Хорошее мероприятие, очень понравилось. Была полезная информация и консультация специалистов. Множество подарков и розыгрышей. Довольна что сходила!

Лилия
10:08
+1

Так же понравилось место проведения, что была парковка, В помещении все было ограждено под мероприятие. Все организаторы отвечали на вопросы и понятно все объясняли.

Комментарий удален
Наталья
10:13 (отредактировано)
+1

Добрый день! Хотела сказать вам слова благодарности за то, что вы делаете! Была впервые на вашем мероприятии и очень удивилась какое оно было насыщенное и полезное, особенно когда беременность первая и ничего не знаешь

Зульфия
10:16 (отредактировано)
+1

14 марта ждала с нетерпением. Все заранее спланировали, все дела отложила. Вот настал этот день

Кристина
10:19
+1

Приятная атмосфера, подарки участницам, розыгрыш призов.Во время своей беременности я активно интересовалась различными мероприятиями и курсами.Так, читая отзывы, я нашла и эту встречу для будущих мам.По времени встреча длится 3-3.5 часа.Между лекциями, которые идут примерно по 20 минут, есть перерывы, во время которых можно подойти к представителями компаний, взять пробники, сфотографироваться в фотозоне.Атмосфера на встрече приятная, теплая и дружеская.В целом я осталась довольна встречей и посоветовала бы на нее сходить, чтобы погрузиться в эту атмосферу.

Альбина
10:20

Выражаю огромную благодарность организаторам этого волшебного мероприятия! Мне очень понравились лекции, как было организовано подготовка, ведение,  чувствовалось теплота и душевное отношение. Единственное фильм мне показался грустноватым, возможно потому что я ждала и настроилась на что-то очень позитивное. Была на мероприятии первый раз, надеюсь не последний! Успехов Вам во всем!!!

Кристина
10:21

Приятная атмосфера, подарки участницам, розыгрыш призов.Во время своей беременности я активно интересовалась различными мероприятиями и курсами.Так, читая отзывы, я нашла и эту встречу для будущих мам.По времени встреча длится 3-3.5 часа.Между лекциями, которые идут примерно по 20 минут, есть перерывы, во время которых можно подойти к представителями компаний, взять пробники, сфотографироваться в фотозоне.Атмосфера на встрече приятная, теплая и дружеская.В целом я осталась довольна встречей и посоветовала бы на нее сходить, чтобы погрузиться в эту атмосферу.

Рафида
11:02 (отредактировано)

спасибо большое за мероприятие

Элен
16:32 (отредактировано)

Доброго дня! Мероприятие очень понравилось, были очень познавательные лекции, ведущая на высоте

Рамиля
10:21

удивительно,  что мероприятие с таким подходом абсолютно бесплатно.  Нас учили, нас развлекали, дали КУЧУ подарков и это не рекламные календарики, а пробники для беременной и будущего ребенка,  соски!!! бытылочки!!! Подарков на розыгрыш было три!!! стола. Мало того,  нас покормили!!! вода была,  ведущая веселая.  А потом включили фильм.  Бесплатно.  Получилось очень приятное воспоминание связанное с беременностью.  Мама говорила — не ходи, тебе всучат кредит,  процедуры или пылесос за 100 тысяч, но нет,  это был действительно праздник для беременных — полный зал,  немыслимо,  предоставлю,  какие мысли были у тех кто видел как почти 400 беременных разом идет домой или садятся в автобус.  Спасибо организаторам,  здоровья их детям! Отдельно спасибо девочкам- волонтерам,  ответили на все вопросы,  были приветливы, учтивы. А девушкам, кто в чатах потом писал свои претензии, типа СОСКУ ДАЛИ НЕ ТОГО ЦВЕТА — вашей наглости нет предела!!!

Гузель
10:33 (отредактировано)

Спасибо большое всем кто организовывал, учавствовал, читал лекции! Спасибо за терпение, ведь с нами беременяшками бывает нелегко, за масштабность, позновательность и приятно проведенное время! Все было замечательно, начиная с момента регистрации и заканчивая фильмом. Фильм то какой выбрали

Алёна
10:34 (отредактировано)

Спасибо большое за мероприятие) хорошо провели время. Наконец то смогли в живую познакомиться с девочками, которые тебя полностью понимают) порадовало множество очень приятных подарочков

Анастасия
10:39

Большое спасибо организаторам и спонсорам за такое чудесное мероприятие, много полезной информации, приятные розыгрыши. Единственное не понравилась толкучка в фойе, к врачам не подойти, посмотреть продукцию тоже удалось сквозь спины.

Айгуль
10:47 (отредактировано)

Мероприятие было организовано на высшем уровне, все подошли со Асей серьезностью к мероприятию!!!

Анастасия
10:48

День проведения мероприятия совпал с моим выходом в декретный отпуск) Это моя первая беременность и для меня было очень интересно послушать экспертов, пообщаться и вообще проникнутся этой атмосферой. Столько беременных я в жизни не видела!)) Спасибо организаторам за их труд возможность посещения таких мероприятий.

Элен
10:57

спасибо за организацию такого мероприятия! много полезной информации, много новых знакомств) приятные подарочки

Анна
11:02

Доброго всем дня! От всего сердца хочу выразить благодарность всем организаторам, спонсорам, волонтерам такого чудесного мероприятия — настоящего праздника для будущих мамочек! Всё было предусмотрено до мелочей, начиная от комфортного зала, места проведения мероприятия, заканчивая перекусом. Хочется отметить, что мероприятие проходит в простой душевной атмосфере, можно задавать вопросы, вставать, свободно перемещаться, что очень важно для беременяшек. Лекции актуальные, регламентированные по времени, незатянутые. Очень нужные подарочки для КАЖДОЙ участницы и суперпризы для везунчиков:) И всё это абсолютно бесплатно! Спасибо, лично я зарядилась только положительной энергией, позитивом, познакомилась с новыми друзьями! Спасибо!!!

Кристина
18:34 (отредактировано)

Очень здорово, что вы устраиваете такие интересные мероприятия для беременных! И не просто бесплатные, но и ещё и с полезными лекциями, подарками и ещё с просмотром классного фильма! Вообщем все очень понравилось, такие мероприятия помогают развеяться беременяшкам в декрете

Дина
19:01

Спасибо организаторам за тёплый приём, за подарки и внимание к будущим мамочкам!.. Было интересно послушать лекторов! И фильм очень трогательный, спасибо за выбор кинотеатру!

Алия
20:06 (отредактировано)
+1

огромное спасибо организаторам данного проекта, получили много полезной информации и подарков. Также удалось проконсультироваться со специалистами. В целом время провели с пользой и в удовольствие

Загрузка...