Цветы, сад и огород

Ароматная клубника

Ароматная клубника

Клубника — ароматная ягода, ее аромат не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Обладает уникальными пищевыми, лекарственными и полезными свойствами.

Факты о клубнике:

— Она содержит большое количество сахаров, фолиевую кислоту, клетчатку, каротин, пектины, витамины А, В1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР, а также необходимые организму минералы: калий, кальций, магний, цинк, йод, фосфор и натрий.

— Низкокалорийный продукт, в 100 г которого содержится всего 30 кКал. В 100 г клубничного сока – 31 кКал.

— Полезна для нормализации деятельности сердечной мышцы, используется как профилактика запоров и средство для восстановления моторики кишечника, активно влияет на состояние кожных покровов.

— Клубника помогает при болях в суставах.

— Клубника может вызывать аллергию. Маленьким детям и беременным женщинам клубнику и напитки из ее листьев надо употреблять с особой осторожностью.

— Клубника противопоказана при повышенном выделении желудочного сока, длительных желудочных и печеночных коликах и аппендиците.

— В составе клубники есть вещества, которые способны повышать давление, поэтому с осторожностью ее стоит употреблять людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями.

— Клубника – одна из излюбленных тем в косметологии, аромат сладкой ягоды используется в парфюмерных композициях и банных сериях (скраб, гель, шампунь)

— Клубника – афродизиак и способствует возбуждению и усилению влечения.

— Клубника содержит так называемый гормон радости, вещество помогающее легче переносить тяготы повседневной жизни, улучшает настроение и радоваться жизни.

— Маски из свежей клубники улучшают цвет лица, слегка отбеливают, делают кожу бархатистой и нежной, омолаживают, разглаживают морщинки.

— Для лучшего усвоения витаминов А и Е, и наибольшей пользы для организма, ешьте клубнику со сливками или сметаной.

— Замечательный десерт!





Автор:
Elizabet
1867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...