Психология и отношения

​Что такое счастье?

​Что такое счастье?

Каждый раз, читая соц сети, инстаграмм, нарываюсь на людей, которые знают, как стать счастливым. Они все рассказывают о своем рецепте. А потом радостно сообщают, что готовы его продать всего за сколько-то тысяч рублей. И это ведь совсем недорого, это же счастье. Разве можно экономить на собственном счастье? Бред....

Разве можно подогнать под всех свой успех. По себе людей не судят. Все знают эту пословицу, но продолжают верить в чужой успех. Только бы не самим.

А где оно, это самое счастье, где оно живет?

Можете ли вы считать себя счастливым человеком.

А по каким параметрам вы это определяете?

В книгах, в интернете, в журналах постоянно пишут о рецептах счастья. Это похоже на карту поиска сокровищ.

Вот придешь к цели, значит, счастлив. Всем ли помогают эти универсальные карты? Я думаю, что следование по стопам тех, кто пишет эти карты только усложнит нашу жизнь и наполнит ее ненужными проблемами.

Ведь люди их пишут, исходя из своих запросов.

Чужая карта успеха — это, безусловно, ресурс, но только внешний. Другой исполнил свою мечту, потому что двигался в соответствии с собственными желаниями.

Видя чужой успех, мы пытаемся примерить его на себя, однако, следует помнить, что путеводная звезда в этом случае должна находиться в нашем сердце.

Хватит копировать чужие действия, начните по-своему. Ведь чужой успех — не ваш. Напишите свои аспекты счастья. Проведите анализ, что может сделать вас счастливым. Из чего состоит ваше счастье.

Следуя чужому успеху, не факт, что у вас будет так же. А после что??? Разочарование, агрессия, злость, гнев. На всех, на себя.

У каждого свой рецепт счастья. И он простой. Надо просто поверить в себя, принять и полюбить себя.

vk.com/selfkazan

Автор:
Лилия Бормусова, медицинский психолог
2671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...