Книги, музыка, кино

​Пять книг для маленьких мечтателей и будущих покорителей космоса!

​Пять книг для маленьких мечтателей и будущих покорителей космоса!

Сколько же тайн таит в себе бесконечный космос? Человечество уже более 50 лет назад оторвалось от родной земли и полетели в космос, и сейчас каждый год 12 апреля мы празднуем День космонавтики, вспоминаем смелых героев покорителей космоса и с надеждой смотрим в будущее.

Мы подобрали самые свежие и интересные книги о космосе и тех навыках которые понадобятся маленьким космонавтам.

Открываем космос

Книга для всех, кто по вечерам не может оторвать взгляд от звездного неба, мечтает стать астронавтом или просто интересуется наукой. Что представляет собой Вселенная? С чего началось покорение космоса? Как устроены ракеты? Сможем ли мы поселиться на другой планете? Какие искусственные спутники вращаются вокруг Земли? Ответы — под обложкой.

Детальные иллюстрации Стивена Бисти сделают чтение еще более познавательным и интересным. Юный исследователь своими глазами увидит, что находится внутри ракеты, телескопа, космической станции, марсохода и других изобретений, которые помогают человеку в освоении Вселенной.

Профессор Астрокот

Храбрый профессор Астрокот знает о космосе практически все. Он сам летал на каждую планету Солнечной системы, изучал другую сторону Луны, своими глазами видел, как гибнут и рождаются звезды, лично провожал на орбиту собаку Лайку и макаку Альберта II. Отважный путешественник охотно делится своими открытиями, а другие забавные персонажи ему в этом помогают.

Увлекательная астрономия

В новой и долгожданной книге Чевостик и дядя Кузя отправляются в обсерваторию! Здесь их ждет увлекательное знакомство с небесными светилами, украшающими наше ночное небо. Вместе с любимыми героями вы рассмотрите в телескоп Луну и планеты Солнечной системы, далекие звезды и кометы.

Почему мы часто видим только золотой серп месяца, если Луна круглая? Чем планеты отличаются от звезд и откуда у них такие названия? Что такое световой год и почему один земной год равен четырем меркурианским? Какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая? Можно ли увидеть звезды днем и откуда у кометы хвост? Что такое орбита и спутник, метеоры и затмение? Как всегда, у дяди Кузи готовы ответы на самые любопытные детские вопросы и интереснейших рассказ об астрономии.

Космос

Эта книга расскажет вам о нашем космосе! Ее герои — Циолковский, Королев, Гагарин, Титов, Леонов, а также современные космонавты, конструкторы, ученые, которые и сегодня продолжают писать историю космонавтики.

Как мы осваивали космос? Как собирали первые ракеты? Как устроен космодром? Как проходят старт и посадка космического корабля? Какие бывают скафандры? Как космонавты тренируются перед полетом и чем занимаются на МКС? В этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы

Привет, землянин

Голландский писатель Марк тер Хорст пишет о том, что интересно ему самому. Может, поэтому дети читают его книжки взахлеб. А надо сказать, что круг его интересов обширен — как наша Вселенная, в уголке которой когда-то очень давно возникла Земля. Как и почему она возникла, какое место занимает в Солнечной системе, чем отличается от других планет-соседок — об этом ты прочитаешь в книге.

А еще узнаешь всю правду о приливах и отливах на примере мышей и сыроварни.

А еще покатаешься на магме — ведь ты землянин!

А еще пройдешь по следам воды и узнаешь о жизни песчинки с ее собственных слов.

А также совершишь увлекательное путешествие по разным уголкам Земли: побываешь на грохочущих водопадах и красивейших пляжах, спустишься в пещеры и поднимешься на горные вершины, вскарабкаешься на отвесную скалу и сплавишься на плоту по стремительной горной реке.

Автор:
Editor
2263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...