Мы — папы!

Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают отцы

Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают отцы

К такому выводу пришла группа ученых из Гарвардского университета, проведя многочисленное исследование.

Исследование заключалось в том, чтобы определить степень влияния чтения на ребенка. Исследование показало, что дети более развиты, если им на ночь сказки читают именно отцы. Само по себе чтение книг оказывает положительное влияние на речь и мышление ребенка, а если в этом процессе задействован отец, то это гораздо эффективнее, чем делают это матери.

По мнению ученых, отцы читают сказки таким образом, что они оказывают положительное влияние на мышление детей. Особенно большое влияние происходит на девочек в возрасте до двух лет. Элизабет Дуурсма, возглавляющая группу исследователей, сообщила, что именно в этом возрасте (до 2-х лет) дети познают мир и их восприятие очень обострено. А от чтения на ночь малыши лучше всего запоминают новые слова, сообщает The Telegraph.

Кроме того, исследователям удалось установить, что независимо от того, кто читает книгу, дети вырастают более сообразительными и артистичными. Однако 25% современных родителей вообще не читают своим детям сказок.

Кстати, а российские и британские ученые пришли к выводу, что возраст, в котором мужчина становится отцом, оказывает огромное влияние на здоровье его потомков. Специалисты проанализировали родословные нескольких семей. Те, чьи отцы, деды и прадеды обзаводились детьми до 30 лет, примерно на 13% чаще доживали до совершеннолетия, чем потомки тех мужчин в 3-х поколениях, первый ребенок которых появлялся после 40. Ученые утверждают, что каждый год жизни родителя, прожитый им с 20 лет до зачатия ребенка, может увеличить риск смертности наследников на 1%.

Автор:
www.newsler.ru / фото Facebook.ru
1932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...