Психология и отношения

Ревность женщины - разбираем по кирпичику

Ревность женщины - разбираем по кирпичику

Ревность

Это чувство, которое разрушает отношения. Это реакция на поведение какого-то человека. Ревность может испытывать каждый. Даже самый тихий и спокойный человек. Ревность-чувство, которое иногда помогает пробудить потухшие чувства, но это в очень редких случаях. Красивая и уверенная в себе девушка тоже это испытывает. Так получается, что это чувство может проснуться в каждом, у этого чувства нету грани, и они не решает само к кому ему пойти. Ревнуют обычно говорят когда любят. Да это так!

Но, иногда ревность просыпается и не из-за любви, это может быть привязанности, быть самой первой.

Попробуем подумать вместе о причинах появления этого чувства?

Ну во первых ревность она провоцирует свои страхи. Ты боишься. И боишься Ты, по многим причинам. Конечно же самая распространенная, это причина — потерять дорогого для тебя человека, самого важного в твоей жизни, без которого ты уже сможешь, другая же — остаться одной, бояться одиночества. На мой взгляд, это глупая причина, если тебе дано в данный момент потерять этого человека, и ты просто боишься остаться одна, так не держи его, ведь ты его не любишь. Это чувство называется уже по иному — самолюбие. Ведь ты можешь кому-то разрушить жизнь. Подумай об этом!

Также к ревности может подтолкнуть низкая самооценка, это происходит очень часто

У женщин бывают некие требования к мужчинам, такие как «Я и только Я буду в твоей жизни», «Я самая неповторимая и единственная женщина у тебя».И если эти требования, они будут не исполнены, то является достаточным фактором для ревности.

Женская ревность в любых отношениях не приводит ни к чему хорошему. Женщина разрушает любовь мужчины к себе и она потеряет его. У пары происходит недопонимание, у них нет общих тем, мужчина будут относиться к женщине по-другому а женщина в тоже время будут подозревать его в измене, и все это приведет к полному разрыве в отношениях.

Я хочу вам дать несколько советов:

  • Во первых, если вы заметили, что ваш мужчина стал каким-то не таким, другим, или если у вас есть подозрения, я прошу вас не спешите обвинять его в измене, контролируйте за ними, успокойтесь. Если мужчина вас любит, он навсегда будет с вами.
  • Во вторых, поговорите с мужчиной. Объясните ему, что происходит у вас на душе. Скажите ему, чтобы он больше так не поступал.
  • Конечно же, самое главное, это внутренняя работа над собой, с вашими принципами. Вы любите мужчину и хотите быть с ним? Попробуйте поменяться. Вы должны быть уверенной в себе женщиной, самой лучшей нужно для него стать. Для мужчины не будет понятно, почему его ревнуют, закатывают истерики. Да, для него это будет как знак внимания, Но, мужчина не потерпит ссор в оме. Мужчина всегда ищет девушку, похожу на его маму.
Я уверена, что каждая сможет справиться со своими причинами по которым она ревнует своего мужчину. Нужно верить в себя. Если что-то не получается, нужно просто посидеть в тишине, включить приятную музыку, лучше пианино, и вместе того, чтобы идти и устраивать скандал, подумайте, быть может вы что-то не так поняли, и вам нужно подумать еще раз. В спокойной обстановке все воспринимается по-другому. Я уверена, ваши мужчина верны вам. Верьте им!

У человека достаточно сил, чтобы избавиться от этого чувства, которое мешает счастливым отношениям и яркой, светлой семейной жизни.

Автор:
Даша
1768
14:47
Ах Даша Ваши мысли наивны и чисты) и это прекрасно! но что бы не происходило в жизни… браки заключаются на небесах… этим все сказано!
Загрузка...