Красота и мода

Добавки в ванну! Приятно и полезно!

Добавки в ванну! Приятно и полезно!

Очень люблю принимать ванну с различными добавками, солями, маслами и косметическими средствами) Процедура не только приятная, но и очень полезная) Перепробовала множество вариантов добавок, но остановилась на некоторых, на мой взгляд самых эффективных и полезных как для души, так и для тела! Хочу поделиться и с Вами) Может кто-то возьмет себе на заметку)

Итак, мой топ-список полезностей для ванны:

1. Морская соль.

Номер 1 в моем списке) И не зря! Обладает омолаживающим эффектом, помогает избавиться от целлюлита, снижает потливость, повышает эластичность кожи и укрепляет ногти. Чтобы приготовить расслабляющую ванну, нужно поместить мешочек соли под струю горячей воды. Старайтесь принимать солевые ванны не чаще 2 раз в неделю.

2. Сода.

Содовые ванны – отличный способ похудеть и восстановиться после тяжелого рабочего дня. Чтобы кожа стала мягкой и шелковистой, нужно добавить 200 г пищевой соды в горячую ванну и полежать в ней в течение 20 минут.

3. Молоко.

Всем давно известно о пользе молока для иммунитета человека, но в нем также содержится большое количество полезных витаминов, которые повышают эластичность кожи и обладают омолаживающим эффектом. Чтобы сделать расслабляющую ванну, нужно в горячую воду добавить 1 литр теплого молока.

4. Эфирные масла.

Масел у меня дома много, и пользуюсь я ими часто) Восстановить силы после тяжелого рабочего дня поможет ванна с эфирным маслом лимона или мандарина. Нужно добавить 7-9 капель масла в горячую воду и полежать в ней в течение 15-20 минут. Для полной релаксации после ванны можно завернуться в теплый уютный плед. Особенно люблю лавандовое масло)

5. Мед.

Отлично увлажняет и смягчает кожу. Кроме этого, мед отлично ухаживает за стопами, затягивает трещины на пятках и делает их мягкими. Чтобы сделать полезную медовую ванну, нужно разбавить две ложки меда в стакане с теплой водой и добавь сладкий раствор в ванну.

Автор:
Tusya
2548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...