Дети

11 способов уложить спать ребенка (и не уснуть самой)

11 способов уложить спать ребенка (и не уснуть самой)

Ничто так сильно не беспокоит и не расстраивает молодую маму, как крик и плач малыша, который часто просыпается ночью или же долго не может заснуть. Вот способы, которые помогут вам убаюкать вашего ребёнка, чтобы он спокойно мог заснуть. Эти способы были не раз проверены и оказались-по настоящему действенными.

1. Качайте вашего ребенка в колыбельке. Держите ребенка на руках, слегка покачивая его назад и вперед – это один из самых традиционных и эффективных способов заставить ребенка спать.

2. Возьмите вашего ребенка для поездки в автомобиле. Заверните его в пелёнку или одеяльце, положите в автомобильное кресло, пристегните, после этого заведите двигатель машины. Звук работающего двигателя и движение автомобиля — эффективный способ, который поможет вашему малышу быстро заснуть.

3. Прежде чем вы положите ребёнка спать, искупайте его в тёплой воде в детской ванночке. Тёплая вода помогает мышцам расслабиться, и это естественно помогает вашему малышу расслабиться, от чего его начинает клонить в сон.

4. Покормите грудью малыша, а если он на искусственном вскармливании, то дайте ему тёплого молока из бутылочки непосредственно перед тем, когда наступит время укладывать его спать. Теплое молоко содержит триптофан, который является естественным успокоительным средством.

5. Возьмите на руки вашего ребенка и положите его по возможности удобно на своё плечо так, чтобы его голова лежала возле шеи под подбородком, и попробуйте ему что-нибудь тихим голосом напевать или мягко шептать нежные слова. Вибрация вашего голоса может помочь убаюкать вашего ребенка, чтобы он заснул.

6. Убедитесь в том, что в спальне ребёнка темно. Свет может раздражать ребенка, от этого он становится капризным и долго не может заснуть. Не пожалейте денег на плотные занавески, которые будут хорошо защищать от солнечного света или от какого-либо другого освещения.

7. Используйте звуковую машину, чтобы создать постоянный шум на низком уровне. Эти звуки также могут помочь отвлечь от шума с внешней стороны. Такими звуковыми машинами могут быть увлажнители воздуха, кондиционеры или воздухоочистители.

8. Наполните комнату вашего ребёнка благоуханием лаванды. Свойства аромата лаванды имеют успокаивающий эффект на младенцев.

9. Иногда кое-что столь же простое как, например, заменить мокрую пелёнку или подгузник у вашего младенца может остановить раздражение и успокоить вашего ребенка. Всегда кладите спать вашего ребенка, завернув его в чистую и сухую пелёнку или подгузник.

10. Убедитесь в том, что в детской комнате не слишком жарко и не слишком холодно. Младенцы очень чувствительны к холоду и перегреву, и важно удостовериться, что они не перегрелись или не замёрзли.

11. Громкий шум от играющих детей на улице, громкий звук телевизора или грохот строительных площадок сильно беспокоят вашего ребёнка? Убедитесь, что в детской комнате настолько тихо, насколько это возможно или включите любую звуковую машину, которая будет своим тихим шумом поглощать шум из внешней стороны.

Автор:
Анастасия
2685
08:49
Нам очень помогает классическая музыка или просто тихая успокаивающая мелодия… именно без слов. Раньше пыталась сама петь колыбельные, но ребенок наоборот, вступал со мной в диалог))) и как результат, перевозбуждался и не засыпал.
09:09
Дети меняются, было время, нужна была тишина, потом был период, когда нужно было петь песни Рамштайна, причем нормально, не тихо. ИШ ВИЛЬ!!! Забавно, что засыпали.
16:34
08:50
У меня был большой опыт по укладыванию моей дочки, она всегда очень тяжело засыпала.Одно время, пока позволял ее вес, я ее укладывала на руках, но не просто укачивала, а чуть ли не подкидывала вверх, понимаю, что не очень это полезно, но по-другому не засыпала никак. Затем был способ — экстремальный. Была зима: я ее закутывала в одеяло, одевала шапку и мы выходили на балкон на моих руках. Там она прекрасно засыпала и сразу в комнату, раскутывались и спали. Классика — колыбельные и всякие детские песни, прекрасно засыпала под мое мурчание.
08:52
Забыла, когда дочка была маленькая, то хорошо засыпала под чтение книг. Только когда я читала с выражением и эмоциями — она слушала и не спала, стоит начать читать монотонно, то все клиент готов))
10:49
Мой старший сын в возрасте 3 месяцев засыпал только на стиральной машине))) А вот младшего моя свекровь (живем вместе)с первых дней приучила засыпать от легких похлопываний по попке, это просто супер метод! Она клала его на кухонный стол, садилась рядом, вкючала телевизор и, вуаля, малыш готов! У меня почему-то так не получалось, опыт, что поделаешь)))
10:07
Реально работает)) хлопали по попе и всё готова спит))
Загрузка...