Личный опыт

Отвары для купания детям

Отвары для купания детям

Моя бабушка росла когда то в деревне и там знать не знали что такое диатез и проблемы с кожей у малышей. Она говорила, что в бане малышей купали в березовом отваре. А в наше время каждый второй ребенок с сыпью или корочками на коже.

Первый отвар, это отвар из сушеной череды, трава обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом, снимает раздражение.

3 столовые ложки на 2 литра воды. Залить траву водой холодной и томить на водяной бане до кипения, потом выключить и настояться 1 час. Этот отвар добавлять в ванночку для купания.

Второй отвар.Очень положительно влияет на кожу отвар из березовых листьев. Листья нужно собрать свежие майские. Можно засушить их впрок. Заливаем листики кипятком в эмалированной кастрюле, накрываем крышкой, полотенцем и даем настояться 20-30 минут. Добавляем в ванночку для купания. После этого отвара дети спят прекрасно, моя бабушка говорила. Если чуть осталось отвара в кастрюле, можно протереть кожу лица, свежесть обеспечена.

Третий отвар. Это отвар из цветов ромашки. Можно свежие цветочки залить кипятком, и настаивать минут 30, а можно сушеные цветы, томить на водяной бане, предварительно залить холодной водой. Это всем известный отвар, успокаивающий, смягчающий и противовоспалительный. Купайте вашего малыша с удовольствием и пусть щечки будут краснеть только от здорового румянца))

Травы благотворно влияют на организм, это дары природы, которыми можно и нужно пользоваться. А какой чудесный аромат от них. Одно удовольствие!

Автор:
Natali
1985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...