Красота и мода

Косметика, которую нужно хранить в холодильнике

Косметика, которую нужно хранить в холодильнике

Раньше, в детстве, приходя в гости к подружке, я всегда удивлялась тому, что когда ее мама куда-то собиралась, и начинала наносить макияж, то доставала помаду из верхней боковой полочки холодильника. У моей мамы она всегда стояла на полочке у зеркала. И это казалось мне правильным и удобным местом. Когда я стала взрослой, то поняла, что оказывается не всю косметику можно хранить при комнатной температуре:

Крем для глаз или гель

Чтобы убрать отеки и мешки под глазами быстро и эффективно по утрам, кладите крем для глаз или гель в холодильник. Холод сужает кровеносные сосуды и, как следствие, снимает отеки.

Солнцезащитный крем

При хранении в теплой комнате эффективность его защиты от ультрафиолетового излучения снижается.

Лак для ногтей

При воздействии солнечного света и теплой погоды лак густеет и может даже изменить свой изначальный цвет. Хранение в холодильнике поможет ему остаться в первозданном виде.

Любимый аромат

Опять-таки, солнечные лучи и высокая температура вызывают распад химических веществ, входящих в парфюм. И ваш любимый аромат начинает благоухать совсем не так, как вам хотелось бы.

Средства от прыщиков

При покупке любого средства от прыщиков посмотрите его описание в части условий хранения. Если хранить подобные продукты неправильно, то их эффективность снизится.

Губная помада

Хранение при низкой температуре поможет помаде сохранить цвет и блеск.

Жидкий макияж

Тональная основа, тушь и жидкий карандаш для глаз – у всех них имеется срок хранения, который резко сокращается после начала пользования. Чтобы его продлить, эти продукты лучше хранить в холодильнике. Кстати, не открытые – тоже!

Натуральная косметика

Поскольку она должна иметь органическое происхождение, то в подобной косметике нет никаких консервантов, парабенов, сульфатов и т.д. Следовательно, холодильник поможет в хранении косметики.

Автор:
YulGrya
1778
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...