Персона

Немного о великом Микеланджело

Немного о великом Микеланджело

Эпоха возрождения принесла миру небывалых мастеров. Работы художников, скульпторов удивляют своей красотой. Нужно ходить в музеи смотреть на произведения искусства, окунаться в атмосферу той эпохи. И конечно знать и не забывать авторов.потрясающих воображение, работ.

Я не равнодушна к работам Микеланджело Буанаротти. МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475 — 1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. Известно несколько интересных фактов из его жизни. Он родился в очень бедной семье, и еще совсем грудным малышом его отдали на воспитание в другу семью. Именно это и сыграло в его судьбе первый шаг на пути к великому скульптору и художнику. В этой семье ребенка научили мять глину и пользоваться резцом даже раньше, чем читать и писать.

Известное изречение Микеланджело: Действуй по велению души.
«В жизни каждого человека наступает время, когда он должен сделать выбор: или он будет заниматься тем, к чему лежит его душа, или позволит решить за себя другим.»

Самое колоссальное произведение искусства это «Сикстинская капелла» — то, что он сам один нарисовал такую красоту просто не верится, но он разрисовал около тысячи квадратных метров потолка и стен капеллы. На роспись потолка у творца ушло примерно четыре года. За это время здоровье мастера сильно ухудшилось – ведь при работе большое количество вредной краски попадало в его легкие и глаза. Микеланджело работал без помощников, сутками расписывал потолок, забывая о сне, и спал на лесах, не снимая сапоги неделями.

Автор:
Natali
1179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...