Психология и отношения

Всё надо делать вовремя! Молодым людям на заметку

Всё надо делать вовремя! Молодым людям на заметку

Одна моя хорошая подруга, которая проживает за границей, написала мне письмо в котором рассказала об отношениях со своим молодым человеком. Это письмо натолкнуло меня на ряд мыслей.

Современная жизнь диктует нам свои правила… молодые люди в корне изменились, не торопятся ничего делать всерьез. Это касается многих вещей — работы, личной жизни, ответственности за сделанное, дружбы и т.д. Немножко веет ненадежностью со стороны сильной половины человечества. Не желают наши парни самого простого настоящего семейного счастья. Или желают его обрести тогда, когда уже первый седой волос появится на их шевелюре.

Конечно не все сразу хотят и готовы стать папулей. Аргументируют это множеством причин:

  • Хочу пожить для себя
  • Неудачный опыт
  • Надо заработать денег
  • Надо закончить учебу
  • Большая ответственность
  • Негде жить
  • и т.д.

И если ждать это время когда наконец то человек созреет для сына… то можно не дождаться его никогда! Если парень умеет заботиться — это отлично… это один из признаков готовности к отцовству. Он скорее всего немножко боится ответственности так как не занет что это такое — быть папой. Но думаю, что желание мужчины продлить род на уровне генов, на уровне глубокого подсознания, сделает свое дело. Это природа!

После рождения сына или дочки весь мир переворачивается. Совсем не тянет в толпу людей и прежнюю среду. Чувствуешь себя самодостаточным человеком, и только одно желание — чтобы в семье было благополучие и здоровье. И тут уже парень становится МУЖЧИНОЙ, главой семейства и отцом. Большая ответственность, но вместе с этим и большие настоящие положительные чувства и эмоции. Никто и ничего не заменит радость, которую люди получают от собственных детей, ежедневно воспитывая своих малыше и даря им любовь и заботу. Каждый новый день нужно решать новые задачи — чем не математика? От этих решений зависит жизнь и процветание целой семьи! Появляется миллион новых желаний и задумок, становишься строителем во всех смыслах этого слова.


Попробовать стать главным героем для своей семьи — чтобы все ждали с работы вечером, встречали целовали, вместе ужинали, потом играли и ложились спать, под папину сказку. А утром опять новые задачи. Время идет, и оно не спрашивает у нас разрешения. А уже сейчас, каждый день рядом, будет расти копия папы — сын или дочь. Весь мир в этом родном незаменимом человечке. И огромное желание вложить в это чудо все самое лучшее, доброе и хорошее.

Однажды очень мудрый человек мне сказал очень мудрую вещь ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ.

Автор:
Natali
2142
14:38
Наталья, есть такое понятие, как поколения, было поколение Некст, было поколение Y и каждому свойственны свои подходы к жизни. Выходят книги, как каждое поколение мотивировать, удерживать на работе и вообще взаимодействовать. Для своих родителей, мы, кто может раз в год менять работу, живем неправильно.
Загрузка...