Карьера

​Как находить бизнес-контакты. Часть 2

​Как находить бизнес-контакты. Часть 2

Декольте и умение слушать – два обязательных условия, которые, на взгляд Вилены Коиновой, генерального директора арт-студии «Лайм», обязательно должна соблюдать успешная бизнес леди.

Представьте молодую успешную женщину. Что она делает? Всегда звонит по телефону, пьет литрами кофе, приходит в офис ни свет ни заря, но накрашенная и в парадно выходной форме, хотя это жутко неудобно и как было бы круто поменять ее на джинсы и пиджак со значками про эмо, зайцев и другую хрень. Но нет! В любой момент может быть встреча, где женщина не может быть некрасивой. Некрасивые женщины не нравятся потенциальным клиентам.

Представьте, встреча: клиент (мужчина) и люди, заинтересованные в этом клиенте (мужчина и женщина). Когда заходят незнакомые мужчины, они всегда здороваются за руку, все! Контакт налажен, ведь вспомним о языке жестов, одни рукопожатием они уже обменялись частью бессознательной информации и успешно ее используют.

Вы пробовали протягивать руку? За границей в деловых кругах это принято – у нас категорически нет! С наложением определенного менталитета + не такая большая история бизнес становления и вы протягиваете руку, и на вас смотрят как на странную женщину. Все — минус в вашу сторону.

Что приходится делать женщине? Поправлять откровенное декольте и внимательно слушать. Декольте позволяет не терять фокуса внимания клиента, сосредоточенного на вашей персоне. Умение слушать – это возможность сказать то, что хочет услышать клиент.

Мужчины на встрече как петухи на площадке для боев. Нужно покрасоваться и выяснить, что же у них общего и кто кого круче. Это у них в крови, ну, а мы слушаем внимательно, делаем выводы и предоставляем то, что хочет клиент. Мы всегда стараемся удержать гармонию и равновесие.

Иногда только с собой найти гармонию трудно, таким образом, рождается стресс и депрессия. С ней нужно бороться. И я решила выяснить все возможные способы прогнать свою депрессию в городе. Начинаем расследование!


P.S. Продолжение следует

Автор:
Наталья Большакова
1860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...