Красота и мода

7 шагов к стройности

7 шагов к стройности

Кушайте не торопясь

Кушайте не торопясь пережевывая каждый кусочек еды, тем самым получая наслаждение от пищи, если не получается кушать медленно создайте для себя небольшие правила, поставьте перед собой таймер и проглатывайте каждую ложку (вилку) с едой раз в 20 секунд, таким образом организм будет получать сигналы о насыщении организма, а вы насытитесь меньшим количеством продуктов.

Не забывайте очищать организм

С утра лучше пропускать стакан холодненькой водички, лучше всего с лимоном. Затем скушать небольшой кусочек хлеба и банановые мюсли или немного злаков с молоком, можно выпить травяного чайку. Но опять же самое главное выпивать около 2 литров воды в день. Вода прочищает организм выводя ненужные шлаки.

Не отказывайтесь от супа

Старайтесь перед каждым приемом пищи включать в свой рацион первое, а именно супчик. Да супчик! Именно с его помощью человек насыщается еще до того, как переберет калорий от еды. Но старайтесь не перебарщивать с крем супами в них, ну уж очень много калорийности.

Пейте меньше крепких напитков

В этом заголовке даже не будем говорить о калорийности крепких напитков, а приведем простой пример, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, он прекращает следить за тем, сколько он съел.

Уменьшите размер тарелок

Уменьшение размера тарелок приведет к тому, что вы станете меньше весить на 6-7 килограмм за 2 -3 месяца. Это скорее всего психологический фактор, на каждой уменьшенной тарелке можно экономить 200-300 калорий, ну а затем вы станете автоматически кушать меньше и чувство насыщения будет приходить быстрее.

Немного спорта

Ну, а как без этого — займитесь ходьбой, ходьба увеличит ваш объем легких, выровняет кровообращение и выпрямит осанку — одни плюсы.

Общайтесь с единомышленниками

Встречайтесь с друзьями и прочими людьми, которые вам интересны и людьми с которыми вам есть о чем пообщаться, это тренирует ваши умственные способности, и повышают мотивацию в применении данных мероприятий.

Автор:
Диляра
1732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...