Красота и мода

Диета "Любимая"

Диета "Любимая"

Преимущество диеты «Любимая»

Одна из очень противоречивых диет – «Любимая». Основное ее преимущество – невероятно быстрый результат. За 7 дней эта диета поможет сбросить до 10 кг массы тела. Второе преимущество, прельщающее людей даже со слабой силой воли – краткосрочность. В течение 7 дней выдержать серьезные ограничения в пище может большинство людей.

В чем же противоречивость? Во-первых, вы не сможете сохранить надолго этот результат, скорее всего, так же быстро наберете исходный вес; Во-вторых, диета имеет много противопоказаний – если имеются проблемы с почками, желудочно-кишечного тракта, такую диету использовать нельзя. Диабет, гипертония, беременность и кормление грудью также являются противопоказаниями. Если же со здоровьем до диеты было все в порядке, возможно, они возникнут после. Замедляется естественный процесс обмена веществ, сложен выход из нее. Если все же есть необходимость снизить массу тела быстро и в большом объеме, противопоказаний не обнаружили и возможные последствия не пугают, то диета «Любимая» действительно вам поможет.

В чем суть данной диеты?

В течение 7 дней вы употребляете только определенные категории продуктов, не особо разгоняясь с количеством.

1) Питьевой. В этот день вы только пьете – вода (причем, только в теплом виде), несладкий чай, куриный или овощной бульон без соли, легкие супы, кефир, питьевой йогурт, молоко.

2) Овощной. В течение дня кушаем только овощи – желательно в виде салатов, заправленных растительным маслом и без соли. Существенного ограничения по выбору овощей нет, но обязательно включить капусту, как естественный сжигатель жира;

3) Питьевой. Так же, как и в первый день, можно в другом наборе;

4) Фруктовый. Целый день кушаете фрукты, разделив их на несколько приемов. Можно в виде фруктовых салатов, сока (только без сахара);

5) Белковый. Рыба, яйца, куриное филе – все это, конечно в отварном виде. Йогурты. Опять же, за день небольшими порциями 4-5 приемов пищи;

6) Питьевой. Снова пьем, как и в первый, и в третий день;

7) Сбалансированное питание. Небольшими порциями в 4-5 приемов, кушаем сваренные вкрутую яйца, рыбу, куриное филе, салат из фруктов и овощей, в обед можно съесть легкий суп, бульон, добавив в него немного соли.

За один прием съедать нужно не более 200 г пищи. На протяжении этой недели нужно ежедневно выпивать чистой воды не мене 2 л.

Помните, что сразу после окончания недели ни в коем случае нельзя набрасываться на еду, так как могут быть серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. На выход из этой диеты потребуется около месяца, на протяжении которого питание должно быть легким и умеренным.

И главное, помните, что сброшенный таким образом вес, может вернуться, а последствия для вашего здоровья могут оказаться необратимыми.

Автор:
Диляра
2229
15:02
Какие аппетитные картинки :(:see_no_evil:
Загрузка...