Красота и мода

Отбеливаем зубы в домашних условиях

Отбеливаем зубы в домашних условиях

Когда наступает долгожданный досуг, мы, наконец, внимательно смотрим в зеркало, и думаем о том, что неплохо бы было отбелить зубы.

Самый радикальный вариант – пойти и сесть в кресло врача, но вот стоит всё это крайне недёшево. От отбеливающих паст результат заметить невооруженным глазом сложновато.

Поэтому, следующий этап – это отбеливание зубов народными средствами. От курения, чая, кофе, зубы приобретают тёмный оттенок, и его стоит пытаться снять. Но у всех людей индивидуальный цвет зубной эмали. Часто приходит такая мысль: хочу иметь зубы, белые, как бумага! Но дело в том, что если эмаль от рождения не белоснежная, сколько бы вы не старались, то сверкать никак не смогут. Сверкают только виниры, и часто – голубым цветом.

Отбеливание сопряжено с тем, что помимо тёмного налёта стирается ещё и эмаль. Как это сделать, принеся при этом наименьший вред? Рекомендация чистить зубы содой – это верный путь к зубоврачебному кабинету.

Способы отбеливания зубов

Сода – сильное абразивное вещество, и, кстати, мало снимает налёт с зубов.

Лимонная корка и сок лимона не эффективны совершенно.

Хорошим средством считается древесная зола.

Любую добавку из народных средств лучше всего подмешивать в пасту. Даже сода не причинит особо вреда, если смешать её с зубной пастой. Туда же можно добавить поваренную соль. А после аккуратной чистки зубов тщательно прополоскать рот.

Как это часто бывает в народных средствах, — это использование трав или фруктов. Зубы можно протирать клубникой, базиликом или шалфеем. А полоскать отваром (кора дуба), или же настоем мяты.

Широко используется отбеливание зубов при помощи эфирных масел. Например, можно капнуть масло (лимонное, апельсиновое, чайное дерево) в стакан воды, тщательно перемешать, а потом полоскать рот. Или же смешать каплю масла с пищевой содой, и почистить зубы, не чаще раза в неделю. Однако таким образом масло попадает в пищеварительный тракт. Но надо учесть, что эфирные масла, даже в микроскопических количествах, можно применять внутрь, только от известных производителей, оно должно быть высшего качества. Если вы купили масло в аптеке, это ничего не гарантирует. Эфирными маслами можно серьёзно отравиться. Поэтому лучше выбрать какой угодно другой метод отбеливания.

Для достижения своей цели нужно прилагать много усилий. Дома, очень быстро, за один вечер, не получится отбелить зубы. Надо добиваться результата месяцами. Но здоровье – самое главное, и благая цель оправдает себя.

Автор:
Диляра
1251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...