Красота и мода

Худеем по луне

Худеем по луне

Диета по лунному календарю обещает относительно быстро избавиться от лишних килограммов. При этом нет никакой мистики, диета основана полностью на научном подходе. Луна способна оказывать влияние на рост растений, животных, а также на психологическое и физическое состояние человека. Все водные источники на Земле находятся под ее влиянием. Учитывая, что и наш организм на 90% состоит из воды, можно сказать, что Луна способна серьезное влияние оказывать и наше состояние. Именно на этом основана диета по лунному календарю.

В чем же заключается лунная диета?

Если говорить обобщенно, то корректировка пищевого рациона в определенные дни оказывает влияние на объем жидкости в организме, что помогает более эффективно бороться с лишним весом.

А теперь рассмотрим более подробно диету по луне

В период новолуния молодая Луна способна оказывать наибольшее влияние на человека. Именно в этот период наиболее активно протекают процессы детоксикации. Поэтому в это время лучше пить много жидкости для того, чтобы вымывать все лишние токсины из организма. В это время лучше отдавать предпочтение жидкой пище – овощным супам-пюре, сокам, воде, зеленому чаю.

На растущей Луне возрастает и аппетит у человека. При этом необходимо стараться ограничивать себя и есть меньше, чем привыкли. В этот период важно отказаться от жирной, острой и сладкой пищи. Также следует полностью исключить поздние застолья. Лучшим решением будет ранний ужин – до 18 часов.

Поворотным моментом в диете является полнолуние. Это же является и наиболее критичным временем для тех, кто придерживается снижения веса по Луне. В это время все психические и физические процессы в организме протекают нестабильно. Поэтому в полнолуние полезно будет устроить разгрузочный день. Это поможет подстегнуть обменные процессы и ускорить процесс похудения. В это время полезна будет жидкая пища – кисели, жидкие каши, морсы, травяные чаи и легкие овощные супы.

Убывающую Луну можно назвать наиболее благоприятным временем для того, чтобы начинать практически любую диету. На этой лунной фазе наблюдается и уменьшение аппетита, а также снижается тяга к сладкому. Все это помогает добиться стабильного результата в снижении веса. Но при этом важно следить за тем, чтобы поддерживался оптимальный уровень жидкости в организме – нормой будет 8 стаканов в сутки. Полезно в это время делать ставку на низко углеводные продукты, употреблять больше овощей, рыбы и меньше хлеба.

Автор:
Диляра
1525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...