Красота и мода

Секреты ухода за чувствительной кожей лица

Секреты ухода за чувствительной кожей лица

О том, что такое чувствительная кожа лица, я знаю не понаслышке. Все ее проявления: покраснение, сухость, стянутость, болезненность, аллергические реакции на новый крем, декоративную косметику и даже воду — знакомы мне.Но постепенно пробуя что-то новое, я приспособилась жить с такой кожей.

И сейчас я поделюсь с вами своими тремя секретами, как ухаживать за чувствительной кожей лица:


1. По утрам я не умываюсь водой, а протираю лицо специально приготовленными ледяными кубиками. Готовлю я их из настоя ромашки. Ромашку использую, так как она обладает противовоспалительным, дезинфицирующим и успокаивающим эффектом, а это то, что нужно для чувствительной кожи. Итак, я беру аптечную ромашку (1 ст.л. травы ромашки или 1 пакетик), заливаю стаканом кипятка, накрываю крышкой и настаиваю. Когда настой остынет, я процеживаю его, выливаю в формочку для льда и ставлю в морозильник на ночь. Утром мои прекрасные ледяные кубики готовы. Протирание кожи таким кубиком не только успокаивает и увлажняет кожу, а также уменьшает морщины и бодрит ранним утром.


2. Для чувствительной кожи очень сложно подобрать крем. Практически все вызывают покраснение, жжение и аллергические реакции. Поэтому мой совет — используйте специальный детский крем. Я перепробовала множество детских кремов, но остановилась именно на этом, так как он очень жирный и прекрасно питает и успокаивает чувствительную кожу. Он не раздражает кожу, а также устраняет шелушение. Его можно использовать как днем, так и на ночь.


3. Для снятия макияжа я советую использовать не тоник, сливки или молочко, а натуральное стопроцентное косметическое масло, которое можно купить в аптеке. Сейчас я пользуюсь абрикосовым маслом, но можно купить масло жожоба, виноградное масло или другое, главное, чтобы оно было стопроцентным косметическим маслом без добавок. Такое масло, нанесенное на ватный диск, хорошо удаляет макияж и не вызывает раздражения. Но так как оно достаточно жирное, излишки масла на лице необходимо удалять салфеткой.


Вот такие три секрета помогают мне справляться со всеми неприятными проявлениями чувствительной кожи лица. Надеюсь, помогут и вам!

Автор:
Диляра
1304
16:04
Спасибо!
Загрузка...