Красота и мода

Корсет - одежда всех времен

Корсет - одежда всех времен

Корсеты появились так давно, что в истории уже стали путать время и страну, где их придумали)) Но именно XVIII веке корсеты начинают носить повсеместно и постоянно.

Ради достижения идеальной осанки, к ношению корсета приучают с детского возраста. Пренебрежение корсетом считалось плохим тоном.

Бедные девушки — ради красоты и принятых стандартов им приходилось порой терять сознание… ведь затянувшись корсетом… они почти не могли дышать!!


Затягивали корсеты, вы не поверите, аж до 33 см в окружности, это просто невероятно. Конечно это сказывалось на здоровье и многие доктора того времени трубили об опасности носить такую одежду. Только представьте и посмотрите что происходило с внутренностями человека, после постоянного ношения таких корсетов:


Слава Богу, что сейчас совершенно другое время и корсеты для современной девушки это одежда, лишь для особого случая. Да и сам корсет уже не так сильно сжимает тело, скорее просто подчеркивает силуэт фигуры. А сами модели стали более изящные и утонченные.




Скажу по секрету — у меня тоже есть парочка таких вещиц, а у ВАС?
Автор:
Natali
3880
19:29
Действительно слава Богу!!!
Загрузка...