Новости Казани

Казанцы могут бесплатно получить ортопедические матрацы для детей-инвалидов

Казанцы могут бесплатно получить ортопедические матрацы для детей-инвалидов

Благотворительный фонд «Радость детства» объявляет о начале приема заявлений на бесплатное получение ортопедических матрацев для детей с ограниченными возможностями.

Специально для реабилитации детей с нарушениями центральной нервной системы и двигательных функций был разработан ортопедический матрас с эффектом невесомости, который очень важен в реабилитации ДЦП. Например, непроизвольные движения – гиперкинез – могут ограничиваться мягким обволакивающим наполнителем матраса. Ребенок как бы утопает в кровати, фиксируя суставы и конечности в нужном положении. Размер матраца 70х120 см, он подходит для стандартных детских кроваток.

Ортопедические матрацы рекомендованы при нарушении сна, реабилитации ДЦП и патологиях ЦНС, послеоперационной реабилитации, пролежнях и травмах, расстройствах психики, гиперактивности, профилактике лор-заболеваний.

Благотворительный фонд «Радость детства» готов обеспечить детскими ортопедическими матрацами всех обратившихся. Подробности по тел.: (843) 258 31 24, (843) 211-41-49 и по адресу: Казань, ул.Ю.Фучика, 91, оф.19. Также информация представлена на сайте www.fond-rd.ru

Автор:
kzn.ru
1191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...