У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

24 ноября в ТРК «Кольцо» откроются гастроли инклюзивного музея «В Тишине»

24 ноября в ТРК «Кольцо» откроются гастроли инклюзивного музея «В Тишине»

24 ноября в 16:00 в Казани в ТРК «Кольцо» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив откроются гастроли инклюзивного музея «В Тишине».

Музей «В Тишине» – это первый и пока единственный в России музей, который служит проводником в мир глухих и слабослышащих людей.

В музее рассказывают факты и развенчивают мифы о жизни людей с нарушением слуха, знакомят с техническими устройствами, которые глухие используют в быту, формируют отношение к жестовому языку как к иностранному, а самое главное, в игровой форме учат преодолевать то, что разделяет два мира, слышащих и неслышащих людей, – языковой барьер.

Гастроли музея уже с успехом прошли в Ярославле, Рязани, Владимире, Туле и Уфе. В каждом городе экскурсоводами становились молодые люди с нарушением слуха из числа местных жителей. Таким образом музей способствует распространению опыта привлечения глухих для проведения экскурсий на жестовом языке и созданию в российских регионах инклюзивных музейных программ.

В Казани передвижная версия музея будет работать до 15 января 2023 года.

13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...