У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

​Всероссийский слет осознанных родителей пройдет на Алтае

​Всероссийский слет осознанных родителей пройдет на Алтае

С 15 по 25 августа в Республике Алтай пройдет семейный трансформационный тренинг «Время перемен». На мероприятие приглашаются осознанные родители с детьми, в том числе имеющими особенности развития и трудности воспитания, со всей России.

Проведут слет специалисты сети клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского. Уже более трех лет они показывают серьезные результаты в лечении детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и решении других трудностей, связанных с детьми. Применяют для этого методы психотерапевтической работы с родителями, как правило, мамами.

Участникам слета предстоят занятия и практики, нацеленные как на укрепление физического здоровья, так и на отношения с собой и детьми. На восстановление ресурсного состояния и освобождение от страхов воспитания.

Также в программу слета включены прогулки по живописным местам горного Алтая, водные оздоровительные процедуры и игры для детей.

«Главная особенность семейного тренинга «Время перемен» в инклюзивной, дружеской среде единомышленников, - поделилась куратор проекта Гузаль Филиппова, - мы не делим юных участников на детей с особенностями и без, а занимаемся, общаемся и путешествуем вместе так, что это преображает отношения как внутри семей, так и между ними.

На тренинге будут творческие мастер-классы, оказывающие бережный и глубокий терапевтический эффект на всех участников. Это возможность для родителей прислушаться к себе, почувствовать по-новому связь с ребенком, понять, как взрастить то, что, ценно и, возможно, утеряно».

Программу семейного слета разработали педагоги, психологи и психотерапевты партнерского центра интегративной медицины Дмитрия Раевского в Новосибирске. Место – туристическая база на берегу озера Манжерок – тоже было выбрано неслучайно. По мнению организаторов, контакт с живой природой сам по себе терапевтичен и крайне необходим семьям, особенно имеющим детей с ОВЗ. И вместе с психотерапевтическими практиками способствует оздоровлению и социальной адаптации детей.

«Мы хотим создать прецедент таких мероприятий, где мамы и «особые» дети собираются вместе, ходят в походы, живут обычной жизнью, - рассказала Елена Некрасова, руководитель партнерского центра Дмитрия Раевского в Новосибирске, - мы способствуем созданию единой среды».

В данный момент ведется набор участников. Заявки подали уже четыре семьи. Количество мест ограничено.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...