У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

На ВДНХ открылась выставка знаменитых котов из мультфильмов

На ВДНХ открылась выставка знаменитых котов из мультфильмов

Гостей павильона «Союзмультпарк» ждет встреча с Котенком по имени Гав, Котом Матроскиным, Львом Бонифацием и многими другими.

В мультимедийном центре «Союзмультпарк» на ВДНХ открылась необычная выставка кошек – посетители павильона смогут сделать памятные фото с легендарными представителями семейства кошачьих из классических и новых мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». Выполненные в человеческий рост фигуры созданы специально для эксклюзивной экспозиции под названием «МультиМяу». Кроме того, гостям выставки предстоит узнать интересные факты из «творческой биографии» знаменитых мульткотов.

Открытие мероприятия приурочено к памятной дате – в июле 150 лет назад в Лондоне была проведена первая в мире выставка кошек.

В экспозиции «Союзмультпарка» представлены Кот-стиляга из мультфильма «Бременские музыканты» (1969 г., реж. Инесса Ковалевская), главные герои серии мультфильмов «Котенок по имени Гав» (1976-1982 гг., реж. Лев Атаманов, Леонид Шварцман), изящная пантера Багира из индийских джунглей «Маугли», (1967-1971 гг., реж. Роман Давыдов). Кроме того, посетителей ждет встреча с добрым львом Бонифацием из легендарных «Каникул Бонифация» (1965 г., реж. Федор Хитрук) и озорным Львенком из картины «Как Львенок и Черепаха пели песню» (1974 г., реж. Инесса Ковалевская).

Не обошлась экспозиция и без самых харизматичных представителей жанра: так, с гостями с удовольствием сфотографируются рыжий кот Василий из мультфильма «Возвращение блудного попугая» (1984- 2006 гг.) и легендарный Матроскин из классической трилогии советского времени и нового мультсериала о жителях деревни Простоквашино. Ну а загадать желание можно будет, запечатлевшись с волшебным котенком по имени Чуч-Мяуч – героем одноименного мультсериала, вдохновленного знаменитой лентой «Чучело Мяучело» (1982 г., реж. Инесса Ковалевская).

«В этом году «Союзмультфильм» отмечает свой 85-летний юбилей, и за всю историю его мастерами была создана целая плеяда ярчайших образов, - отметила руководитель Департамента парков и мероприятий киностудииЕкатерина Слащева, -«МультиМяу» - первая экспозиция из серии необычных выставок «Союзмультпарка», посвященных популярным анимационным лентам - это хороший повод вновь обратиться к богатейшей классике и познакомиться с героями новых проектов киностудии».

Осмотреть экспозицию «МультиМЯУ в Союзмультпарке» можно будет до конца летнего сезона «Союзмультпарк», ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7

«Союзмультпарк» - единственный в России мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. Посетители «Союзмультпарка» отправляются в путешествие по 18 увлекательным интерактивным аттракционам, с помощью которых можно напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни Пухом, Бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Ежиком в тумане, Маугли и многими другими.

Знаменитые анимационные персонажи не только реагируют на действия посетителей, но и проводят с ними занятия, поют и танцуют. Также в «Союзмультпарке» можно заняться 3D-рисованием, посмотреть мультфильм в купольном кинотеатре, полетать на воздушном шаре по различным мультвселенным и самостоятельно «оживить» анимационного персонажа. При создании аттракционов были использованы такие передовые технологии как VR/AR, элементы искусственного интеллекта, RTX technology, virtual mocap, motion capture, 3D анимация и многое другое.

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...