У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Информация о проведении пренатального (дородового) скрининга беременным

Информация о проведении пренатального (дородового) скрининга беременным

Учитывая необходимость реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения, Министерство здравоохранения Республики Татарстан информирует о порядке проведения пренатальной диагностики беременным с целью диагностики врожденных аномалий развития плода и новорожденного ребенка.

Беременные направляются в Центры пренатальной диагностики Республики Татарстан для проведения первого этапа пренатальной диагностики на сроке 11-13 недель 6 дней при отсутствии у женщины клинических проявлений острого респираторно-вирусного заболевания, пневмонии, контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), согласно утвержденной маршрутизации.

Предварительный осмотр беременной проводят врачи акушеры-гинекологи женской консультации (кабинета) по месту прикрепления пациентки. Перед направлением в Центры пренатальной диагностики проводится тщательный сбор эпидемиологического анамнеза с внесением этих данных в талон – направление.

Беременным, подлежащим проведению скрининга первого триместра, но находящихся в режиме самоизоляции или при наличии у беременной острого респираторно-вирусного заболевания, пневмонии, контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проведение пренатального скрининга откладывается до скрининга второго триместра в 18-21 недель с обязательным проведением в Центрах пренатальной диагностики.

Беременные, подлежащие проведению ультразвукового скрининга второго и третьего триместра, при отсутствии у женщины острого респираторно-вирусного заболевания, пневмонии, контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) проходят ультразвуковой скрининг согласно утвержденной маршрутизации.

Беременным, подлежащим проведению ультразвукового скрининга второго и третьего триместра, но находящихся в этот период в режиме самоизоляции или при наличии у беременной острого респираторно-вирусного заболевания, пневмонии, контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), дата проведения пренатального скрининга определяется индивидуально для каждой женщины врачом акушером-гинекологом женской консультации (кабинета) по месту прикрепления, с учетом результата скрининга первого триместра.

Беременным необходимо соблюдать правила личной гигиены и меры индивидуальной защиты. О сроках и датах проведения пренатального скрининга можно узнать у врача акушера-гинеколога женской консультации (кабинета) по месту прикрепления.

http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1726754.htm

15:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...